Новости

Объем введенного жилья в Новосибирске в январе-июне 2012 года вырос на 12%

19.07.12 в 20:03 В России
В I полугодии ввод жилья в Новосибирске вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 271,177 тыс. кв. метров, говорится в сообщении пресс-центра мэрии.
В первом полугодии в Новосибирске построено 27 многоквартирных домов общей площадью 208,828 тыс. кв. метров. Зна ... »

9 млрд рублей на закупку скоростных трамваев

19.07.12 в 20:01 В России
Московские власти намерены закупить в 2013-2014 годах 120 низкопольных трехсекционных трамваев, развивающих скорость до 75 км в час.
Согласно информации, размещенной на официальном портале госзакупок, максимальная цена контракта составляет 9 млрд 220 млн рублей.
Предполагается, что 24 ... »

Корейская компания будет строить жилье в России

12.07.12 в 22:24 В России
Строительство крупного жилого массива в Калуге доверено корейской компании SsangYong Engineering Construction Co. По сообщениям представителей администрации Калужской области, в составе комплекса планируется строительство двух тысяч квартир.

Под жилой комплекс называющийся «Парк Палас» ... »

В Белоруссии построят 300-400 тысяч квадратных метров энергоэффективного жилья

12.07.12 в 22:22 В СНГ
В 2012 году в Белоруссии планируется построить 300-400 тысяч квадратных метров энергоэффективного жилья.

Об этом сообщил директор государственного предприятия "Институт жилища НИПТИС имени Атаева" Владимир Пилипенко на пресс-конференции.

"Согласно ранее утвержденным планам, ... »

В Финляндии на месте свалки построят горнолыжный курорт

08.07.12 в 19:57 В Мире
Можно ли превратить свалку в курорт? При том, что речь идёт не о фантастическом сюжете, не о чуде и даже не о плоде больного воображения. Такой проект на полном серьёзе собираются реальзовать в Финляндии.
На месте крупнейшей в Северной Европе свалки уже скоро появится горнолыжный курорт, скло ... »

В Киеве планируют строительство ещё 200 храмов

08.07.12 в 19:55 В СНГ
В Киевской городской государственной администрации начали поиски земли для строительства двухсот храмов. Именно такое число предусмотрено планом размещения культовых сооружений, который в данное время проходит рассмотрение в профильных комиссиях Киевсовета.
Любопытно, что четверть из двухсот ... »

В Китае началась очередная “стройка века”

08.07.12 в 19:53 В Мире
На юге Китая дан старт одному из самых масштабных на планете строительных проектов. Речь идёт о возведении автомобильной магистрали, которая должна будет связать три точки, в настоящее время разделённые водами Жемчужной реки: Гонконг, Макао и материковый порт Чжухай.
Итогом проекта станет шос ... »

10 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог

08.07.12 в 19:49 В России
Губернатор Ростовской области сообщил о том, что на строительство и ремонт дорог на территории региона будет выделено 10 млрд. рублей.
Перед властями поставлена приоритетная задача увеличения объема ремонтируемых дорог до одного километра. При этом, муниципальным образованиям будет уделено ос ... »

Уголовные дела о преступлениях в жилищно-коммунальной сфере

08.07.12 в 19:45 В России
В Коми возбуждено 14 уголовных дел о преступлениях в жилищно-коммунальной сфере.
Еще 19 находятся в производстве следственных подразделений. Такие данные на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике привел начальник управления по надзору за исполнением феде ... »

Строить стадион "Зенита" прекратят

06.07.12 в 15:53 В России
Возведение нового современного футбольного стадиона на Крестовском острове практически отсановлено. «Моспроект-4», занимавшийся последние два года перепроектированием комплекса, остался контракт с заказчиком (заказчик - администрация города Санкт-Петербурга). Случилось это практически сразу после то ... »

Виновные в обрушение жилого дома в Астрахани понесли наказание

02.07.12 в 17:53 В России
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора индивидуальному предпринимателю Валерию Пряхину и бывшему начальнику строительного участка Анатолию Гончару. Они признаны судом вино ... »

В ярославском технопарке «Новоселки» будет построен завод по производству медикаментов

02.07.12 в 17:49 В России
В ярославском технопарке «Новоселки» будет построен завод компании «Тева» – одного из мировых лидеров по производству медикаментов и препаратов-дженериков. Начало работ по созданию нового фармацевтического завода запланировано на сентябрь 2012 года, сейчас проект проходит стадию согласований, об это ... »

Немецкая делегация побывала в Сочи

02.07.12 в 17:47 В России
26-27 июня представители ФРГ находились с визитом в городе . В состав делегации вошли представители администраций ряда немецких городов, менеджеры крупных предприятий Германии и журналисты. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, зарубежных гостей интересовли, как готовится к Олимпий ... »

Территория Москвы с 1 июля 2012г. увеличится в 2,4 раза

01.07.12 в 03:03 В России
Территория Москвы с 1 июля 2012г. увеличится в 2,4 раза за счет присоединения почти 150 тыс. га, которые раньше относились к Московской области. Расширившись на юг и юго-запад, столица теперь будет граничить не только с Московской, но и с Калужской областью.

Если до 1 июля 2012г. Мос ... »

Проживающие за рубежом армяне готовы профинансировать строительство нового города

27.06.12 в 12:17 В Мире
Армянские беженцы из Азербайджана хотят построить на освобожденных территориях около Зангелана стотысячный город, который будет называться Багаран. Об этом на пресс- конференции в Ереване сообщил член правления ассамблеи армянских беженцев из Азербайджанской ССР Мариям Авагян.
По ее словам, г ... »

100 тысяч кв.м. жилья в Петербурге построит Setl Group

27.06.12 в 12:15 В России
Компания Setl City, входящая в Setl Group, намерена возвести жилой комплекс комфорт-класса на территории микрорайона "Балтийская жемчужина" на юге Санкт-Петербурга. Объем инвестиций в проект составит порядка 6,6 млрд рублей.

Компания заключила договор субаренды трех участков на террито ... »

В Златоусте построят новый микрорайон

27.06.12 в 12:12 В России
На средства частного инвестора в Златоусте построят новый микрорайон
В Златоусте Челябинской области может появиться новый микрорайон почти на 5 тысяч человек под названием «Южный». Проект будет реализовываться на средства частного инвестора.
Строительство планируется начать южнее 9 ли ... »

В Якутии будет построин квартал для молодых специалистов

27.06.12 в 12:09 В России
Более 15 млн. рублей Республика Саха (Якутия) выделила в этом году на разработку проектной документации проекта. Общая стоимость составляет около полумиллиона рублей. До 2015 года правительство Якутии планирует заселить в молодежный квартал, который будет возведен в поселке Нижний-Бестях Мегино-Канг ... »

В Биробиджане запретят установку балконов

27.06.12 в 12:05 В России
В Биробиджане запретят установку балконов в домах старой планировки
Власти опасаются за крепость конструкций и несущих стен, при проектировании и строительстве которых десятки лет назад не учитывали дополнительную нагрузку.
Как сообщила начальник отдела архитектуры мэрии города Елена В ... »

Налоги собраные с недвижимости, Китай направит на строительство доступного жилья

24.06.12 в 19:09 В Мире
В 2012 г. доходы от облигаций, выпущенных местными правительствами в Китае, пойдут на поддержку программы доступного жилья. Об этом сообщили представители Министерства финансов КНР.

В текущем году налоговые сборы, которые в ряде китайских городов взимаются за жилую недвижимость, тоже по ... »

В Германии придумана автоматическая многоэтажная парковка

24.06.12 в 19:03 В Мире
Немецкие инженеры из Института Фраунгофера разработали проект полностью автоматической многоярусной парковки — Parkhaus. Это «прозрачное» многоэтажное здание на сваях, которое занимает меньше места, чем традиционные многоярусные гаражи. По словам авторов проекта, подобные сооружения в мегаполисах до ... »

Бойцам студенческого стройотряда расскажут о секретах строительства на Крайнем Севере.

24.06.12 в 18:55 В России
Специалисты Фонда жилищного строительства ЯНАО запланировали на 26 июня прикладную встречу с ребятами из ямальского студенческого строительного отряда «Монолит». Встреча пройдет на одной из строительных площадок в Салехарде, где студенты-стройотрядовцы смогут продемонстрировать свои профессиональные ... »

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело

24.06.12 в 18:53 В России
В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело за нецелевое расходование 14 миллионов рублей, выделенных на социальное строительство.
Георгиевская межрайонная прокуратура Ставропольского края провела проверку по поступившему заявлению о нарушениях требований законодательства при долевом стро ... »

Цементный завод в Новокузнецке будет закрыт

24.06.12 в 18:48 В России
Губернатор Аман Тулеев потребовал от всех контролирующих федеральных структур принять меры по закрытию Кузнецкого цементного завода в Новокузнецке, - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

"Предприятие отравляющее воздух и новокузнечан должен быть закрыто, и не начнет ... »

Крупнейший в мире энергосберегающий бизнес-центр построили в Китае

21.06.12 в 21:09 В Мире
Крупнейшее в мире офисное здание с использованием энергосберегающих технологий построили в китайском городе Дэчжоу. Энергообеспечение бизнес-центра полностью зависит от солнечной энергии, сообщают информагентства.

По форме здание напоминает веер. Фасад и крыша комплекса облицованы солне ... »

Проект строительства газопровода из РФ в Южную Корею завершат к 2017 г

21.06.12 в 21:07 В Мире
Трехсторонний проект строительства газопровода из России в Южную Корею через КНДР может быть завершен к 2017 году, сказал посол РФ в Южной Корее Константин Внуков на пресс-конференции в южнокорейском городе Ёсу, где проходит празднование Национального дня России в рамках Всемирной выставки ЭКСПО-201 ... »

Энергосберегающие и экотехнологии в современном жилищном строительстве

21.06.12 в 21:05 В России
В современном мире комфортная среда для проживания людей становится основным критерием при оценке любого города. Несмотря на огромные финансовые возможности мегаполисов, некоторые небольшие города превосходят их по качеству жизни
Мы рассмотрели различные подходы к повышению экологичности и эн ... »

Инновации в строительстве разрабатывают школьники

21.06.12 в 21:04 В России
Церемония награждения участников конкурса «Новационное творчество учащихся - строительному комплексу Нижнего Новгорода» состоялась в школе №176 г. Нижнего Новгорода во время 42-ой городской конференции научных обществ учащихся «Эврика».
Данный конкурс проходил с января по апрель 2012 года, ко ... »

В Виннице строится сверхсовременный диагностический центр

21.06.12 в 21:00 В СНГ
В Виннице строится сверхсовременный диагностический центр.
«Фондом Петра Порошенко» выделено 3 миллиона гривен для создания в Виннице сверхсовременного диагностического центра. На сегодняшний день уже выполнено порядка 70% демонтажных работ в помещении, расположенном на первом этаже Центра пе ... »

Руководитель дорожно-строительной компании в Башкортостане заставил подчиненную организацию построить дорогу к своему дому

16.06.12 в 17:29 В России
Прокуратура Республики Башкортостан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего бывшего генерального директора ОАО «Башкиравтодор» Марата Гилимьянова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
... »

В августе в Ростовской области завершат строительство моста на трассе Азов - Ейск

16.06.12 в 17:26 В России
Как ведется строительство моста через реку Кагальник на автодороге Азов – Ейск, проконтролировал заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Дживан Вартанян.
На сегодняшний день завершены все земляные работы на подходах к мосту, на них ведется устройство дорожной одежды, з ... »

Кавказским Минеральным Водам нужны пятизвездочные отели

16.06.12 в 17:25 В России
Перспективы строительства в регионе Кавказских Минеральных Вод новых высококлассных гостиниц обсуждались в министерстве курортов и туризма СК на встрече с представителями бизнеса.
Как прозвучало, сегодня в регионе нет гостиниц пятизвездочной категории, однако они востребованы. По итогам обсуж ... »

Посол Новой Зеландии в России высоко оценил масштабы строительства на острове Русском

16.06.12 в 17:24 В Мире
Чрезвычайный и полномочный посол Новой Зеландии в России Йэн Хилл совместно с представителями посольства Новой Зеландии в РФ посетил Кампус ДВФУ. Дипломаты дали высокую оценку увиденному и отметили, что кампус станет достойным местом проведения саммита АТЭС, а в будущем прекрасным университетом миро ... »

В Архангельске нет инвесторов, готовых вкладывать средства в строительство социального жилья

16.06.12 в 17:22 В России
На заседании регионального правительства принято решение об уменьшении лимита финансирования долгосрочной целевой программы «Развитие массового жилищного строительства в Архангельской области на 2010 — 2013 годы», на реализацию которой изначально закладывалось около 580 млн рублей.
С учетом п ... »

Определяется организация, которой поручат ремонт “Внуково”

12.06.12 в 16:41 В России
Организация “Администрация гражданских аэродромов” заявила о том, что требуется начать конкурс по определению фирмы, которая возьмется за ремонтные работы, в которых нуждается аэропорт Внуково. Имеются данные, что ремонт обойдется более чем в миллиард рублей. Организация “Администрация гражданских а ... »

Объем ипотеки в столице за 2011 год вырос на 50%

12.06.12 в 16:35 В России
За 2011 год количество ипотечных кредитов выданных в Москве увеличилось на 43,6% по сравнению с 2010 годом, говорится в материале, опубликованном в газете «RBC Daily».

Газета ссылается на данные правительства Москвы, согласно которым в минувшем году году в городе было выдано почти 19,4 ... »

Несколько ростовских кварталов накроют прозрачной крышей

12.06.12 в 16:34 В России
Несколько кварталов Ростова-на-Дону планируют накрыть прозрачной крышей. Как сообщил главный архитектор города Александр Чамуха, региональный институт градостроительного развития собирается построить крытую галерею, так называемый "Соборный пассаж", между несколькими улицами города.

"Па ... »

Отечественный Гайд-парк появится на Поклонной

12.06.12 в 16:31 В России
От партии “Единая Россия” поступило предложение, согласно которому на Поклонной горе будет организовано подобие Гайд-Парка. Партия, однако, готова пойти и на рассмотрение иных предложений, связанных с реконструкцией знаменитой достопримечательности. Данная информация стала понятна из интервью, котор ... »

Китайские строители продолжают удивлять общественность

12.06.12 в 16:30 В Мире
Китайским строителям снова удалось поставить рекорд по скорости постройки жилого дома. Специалистам понадобилось лишь 9 дней, чтобы возвести современный дом в окрестностях провинции Хунань. Имеются данные, которые говорят о том, что объект не только на 100% построен, но и подготовлен к заселению. Ки ... »

Руководство Татарстана полностью поддерживает проект технополиса «Новая Тура»

11.06.12 в 11:54 В России
Проект технополиса «Новая Тура» вышел сегодня на стадию строительства. На строительной площадке в Зеленодольском муниципальном районе Республики Татарстан состоялась торжественная церемония закладки капсулы с обращением к потомкам. В мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам М ... »

В Уфе стартуют конкурсы профессионального мастерства рабочих строительных специальностей

11.06.12 в 11:46 В России
8 июня в Уфе стартует первый этап республиканского конкурса на звание лучшего каменщика строительного комплекса Башкортостана. Он проводится в рамках запланированных в июне-июле региональных конкурсов профессионального мастерства рабочих специальностей.
Организаторами предстоящих состязаний в ... »

Голландские аукционы могут быть введены на уровне федерального законодательства как мера стимулирования жилищного строительства

11.06.12 в 11:44 В Мире
6 июня в Уфе в рамках деловой программы XIX Международной выставки "Город. Архитектура и строительство – 2012" прошел круглый стол «Тенденции законодательного регулирования в строительной отрасли». В нем приняли участие члены Комитета по земельным отношениям и строительству Алексей Русских, Владимир ... »

Ремонт дорог - приоритетное направление в работе исполнительной власти Саратовской области

11.06.12 в 11:42 В России
Во время рабочей поездки в Ртищевский муниципальный район Губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал на открытии построенного автоподъезда к селу Чиганак.
В торжестве приняли участие жители села и близлежащих населенных пунктов, представители регионального Правительства, строители- ... »

На ремонт школ власти Псковской области направят более 156 миллионов рублей

11.06.12 в 11:41 В России
Власти Псковской области в этом году направят на подготовку школ региона к новому учебному году свыше 156 миллионов рублей, что на шесть миллионов рублей больше по сравнению с прошлым годом, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
«Из консолидированного бюджета ... »

Западный бизнес готов «вкладываться» в масштабные проекты на Северном Кавказе

10.06.12 в 14:34 В Мире
Руководство британской Flame Group заявляет о готовности вкладывать средства в реализацию перспективных инвестпроектов в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО).
Наблюдательный совет консорциума, в который вошли представители деловых кругов США, Англии, Германии, Франции, Японии и Южной К ... »

В Беларуси появится новая модель микрорайонов

10.06.12 в 14:32 В СНГ
В текущем году Белорусский государственный научно-исследовательский проектный институт градостроительства должен разработать новую модель городского микрорайона. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной основным направлениям государственной градостроительной политики Беларуси на 2011-2015 г ... »

Проект «Краснодарский транзит» станет самым масштабным за всю историю столицы Кубани

10.06.12 в 14:31 В России
Незаконное строительство в Сочи ведется под покровом темноты. О том, что стройки оживают после захода солнца, стало известно администрации города. Специальная комиссия ночью нагрянула в микрорайон Светлана.
На улице Верхняя Лысая Гора незаконно возводят 8 зданий. На все строения ранее был нал ... »

Объекты самостроя в Сочи будут выявлять по ночам

10.06.12 в 14:30 В России
Незаконное строительство в Сочи ведется под покровом темноты. О том, что стройки оживают после захода солнца, стало известно администрации города. Специальная комиссия ночью нагрянула в микрорайон Светлана.
На улице Верхняя Лысая Гора незаконно возводят 8 зданий. На все строения ранее был нал ... »

В Свердловской области привлечены к ответственности лица, виновные в нарушении требований безопасности, повлекших обрушение лифта в жилом до

10.06.12 в 14:29 В России
В Свердловской области прокуратура г. Краснотурьинска провела проверку в связи с обрушением кабины лифта в одном из жилых домов в г. Краснотурьинске.
В апреле 2012 г. кабина лифта на 6 этаже указанного дома неожиданно пришла в движение с открытыми дверьми в тот момент, когда вышедшая из лифта ... »

Украина будет участвовать в строительстве Трансанатолийского газопровода.

08.06.12 в 08:55 В СНГ
Опираясь на поддержку турецкого правительства, Украина рассчитывает принять участие в строительстве Трансанатолийского газопровода в составе азербайджанско-турецкого консорциума.
По его словам, официальная Анкара готова оказать Украине абсолютную политическую поддержку для осуществления ее уч ... »
« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »