Корейская компания будет строить жилье в России

В России 12.07.12 в 22:24 1115 просмотров 0 комментариев
Корейская компания будет строить жилье в России
Строительство крупного жилого массива в Калуге доверено корейской компании SsangYong Engineering Construction Co. По сообщениям представителей администрации Калужской области, в составе комплекса планируется строительство двух тысяч квартир.

Под жилой комплекс называющийся «Парк Палас» (Park Palace) отведен участок в 19 гектаров в районе Правобережье. На территории микрорайона будет построено 16-ть многоквартирных многоэтажных зданий, школа, два детских сада, спортивные площадки, магазины, различные зоны отдыха. По соседству с жилым комплексом уже начато благоустройство большого парка (3,5 гектара) с фонтанами.

К 2014 году планируется ввести в строй первые два корпуса на 8-мь и 17-ть этажей на 300 квартир. Общая продолжительность реализации проекта составляет пять лет. Общий объем капиталовложений в строительство «Парк Паласа» планируется в пределах 500 миллионов долларов.

По заявлению президента компании SsangYong EC Ким Сок Джуна, аналогов будущему жилому комплексу на территории России не будет. Для SsangYong EC этот проект является первым в России. Примером для компании послужила деятельность на территории Калужской области более 80-ти международных компаний.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться