В Златоусте построят новый микрорайон

В России 27.06.12 в 12:12 1182 просмотра 0 комментариев
В Златоусте построят новый микрорайон
На средства частного инвестора в Златоусте построят новый микрорайон
В Златоусте Челябинской области может появиться новый микрорайон почти на 5 тысяч человек под названием «Южный». Проект будет реализовываться на средства частного инвестора.
Строительство планируется начать южнее 9 линии проспекта Гагарина, общая площадь застройки более 33 гектаров. В настоящее время это заболоченный участок, часть площадки будет намыта в результате очистки городского пруда.
Микрорайон рассчитан на 4,7 тыс. жителей. Он будет состоять из многоэтажных домов, коттеджей и домов усадебного типа. Всего жилая площадь «Южного» составит 138,7 тысяч квадратных метров.
Строительство будет вестись в несколько этапов. На первом появится торгово-развлекательный центр, затем – ясли-сад на 330 мест, школа на 700 мест, многоэтажные жилые дома, спортивные и культурно-досуговые центры, на третьем этапе планируется возвести коттеджи и дома усадебного типа.
В ближайшее время проектное предложение будет обсуждаться на общественных слушаниях в администрации округа. После внесения рекомендованных поправок начнется детальная подготовка документации.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться