В Уфе стартуют конкурсы профессионального мастерства рабочих строительных специальностей

В России 11.06.12 в 11:46 1061 просмотр 0 комментариев
В Уфе стартуют конкурсы профессионального мастерства рабочих строительных специальностей
8 июня в Уфе стартует первый этап республиканского конкурса на звание лучшего каменщика строительного комплекса Башкортостана. Он проводится в рамках запланированных в июне-июле региональных конкурсов профессионального мастерства рабочих специальностей.
Организаторами предстоящих состязаний выступает Госкомитет РБ по строительству и архитектуре, совместно с администрацией Уфы, Союзом строителей РБ и республиканской организацией профсоюза строителей России.
Как сообщает агентство «Башинформ», за звание лучшего каменщика региона поборются 19 звеньев по два человека в каждом. Затем один из звена-победителя отправится защищать честь республики на аналогичный всероссийский конкурс. Федеральные соревнования начнутся в Белгороде 20 июня.
При этом денежное вознаграждение участникам, занявшим первые три места на федеральном конкурсе, предусмотрено в размере 300, 200 и 100 тысяч рублей соответственно.
Второй этап конкурса на звание лучшего штукатура строительного комплекса Башкортостана состоится в Уфе 29 июня. Его победители также станут участниками всероссийских соревнований.
20 июля и 27 июля стартуют еще два конкурса профмастерства: «Лучший плиточник строительного комплекса РБ» и «Лучший маляр строительного


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться