Руководитель дорожно-строительной компании в Башкортостане заставил подчиненную организацию построить дорогу к своему дому

В России 16.06.12 в 17:29 1188 просмотров 0 комментариев
Руководитель дорожно-строительной компании в Башкортостане заставил подчиненную организацию построить дорогу к своему дому
Прокуратура Республики Башкортостан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего бывшего генерального директора ОАО «Башкиравтодор» Марата Гилимьянова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
По версии следствия, в мае 2010 года Гилимьянов дал указание директору Чишминского дорожного ремонтно-строительного управления филиала ОАО «Башкиравтодор» проложить за счет средств филиала асфальтовую дорогу к своему дому в элитном поселке Акманай.
В результате исполнения его распоряжения организации был причинен материальный ущерб на сумму свыше 2 млн. 370 тыс. рублей. Кроме того, неправомерными действиями были затронуты интересы Республики Башкортостан, которая является собственником 100% акций ОАО «Башкиравтодор».
В ходе предварительного расследования причиненный ущерб был полностью возмещен.
После вручения Гилимьянову обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться