Посол Новой Зеландии в России высоко оценил масштабы строительства на острове Русском

В Мире 16.06.12 в 17:24 1213 просмотров 0 комментариев
Посол Новой Зеландии в России высоко оценил масштабы строительства на острове Русском
Чрезвычайный и полномочный посол Новой Зеландии в России Йэн Хилл совместно с представителями посольства Новой Зеландии в РФ посетил Кампус ДВФУ. Дипломаты дали высокую оценку увиденному и отметили, что кампус станет достойным местом проведения саммита АТЭС, а в будущем прекрасным университетом мирового уровня, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе генерального подрядчика строительства ДВФУ – Дальневосточного филиала ЗАО "Crocus Group".
Новая Зеландия является одним из участников саммита АТЭС во Владивостоке.
Заместитель директора ДВ филиала ЗАО "Crocus Group" Ярослав Воскресенский рассказал членам делегации об основных этапах строительства кампуса и сроках сдачи объекта.
Основная цель визита Йэна Хилла – оценить степень готовности места проведения саммита АТЭС и увидеть своими глазами, что на сегодняшний день готово, а что нет.
"Я даю высокую оценку увиденному. Масштаб строительства действительно поражает, никаких замечаний у нас нет. Объект практически построен. Остров Русский станет достойным местом проведения саммита АТЭС, а в будущем прекрасным университетом мирового уровня",- отметил Йэн Хилл.
На данный момент степень готовности кампуса ДВФУ составляет 98%. Сейчас завершается внутренняя отделка помещений, работают над созданием уникального ландшафта и озеленением, а так же ведутся подготовительные работы к укладке финишного слоя асфальта.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться