Бойцам студенческого стройотряда расскажут о секретах строительства на Крайнем Севере.

В России 24.06.12 в 18:55 1071 просмотр 0 комментариев
Бойцам студенческого стройотряда расскажут о секретах строительства на Крайнем Севере.
Специалисты Фонда жилищного строительства ЯНАО запланировали на 26 июня прикладную встречу с ребятами из ямальского студенческого строительного отряда «Монолит». Встреча пройдет на одной из строительных площадок в Салехарде, где студенты-стройотрядовцы смогут продемонстрировать свои профессиональные навыки, показать специалистам результаты своего труда, которые они достигли, работая на объекте под руководством опытного бригадира. Специалисты, в свою очередь, откроют профессиональные секреты и некоторые тонкости строительства в условиях Крайнего Севера, а также расскажут о технике безопасности на строительной площадке.

Сейчас студенты трудятся на стройке окружной столицы в микрорайоне на улице Павлова, их отряд помогает возводить жилые дома. Этот микрорайон строит ООО «Жилстрой», часть квартир Фонд жилищного строительства ЯНАО выкупит у организации, и затем они будут переданы в муниципалитет для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья.

Активная молодежь трудится на строительных площадках города в каникулярное время, выполняя работы, которые, в основном, не требуют специальной подготовки. Так, в микрорайоне на ул. Павлова, молодые ямальцы красят фасады домов, убирают строительный мусор, занимаются озеленением, помогают при благоустройстве территорий.

Такие встречи, безусловно, полезны не только для представителей трудящейся молодежи, но и для сотрудников строительных компаний. Они позволяют не только повысить уровень знаний, но и проинспектировать качество строительных работ. Сами студенты с нетерпением ждут встречи, и уже заготовили наиболее волнующие вопросы для представителей Фонда.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться