В августе в Ростовской области завершат строительство моста на трассе Азов - Ейск

В России 16.06.12 в 17:26 1194 просмотра 0 комментариев
В августе в Ростовской области завершат строительство моста на трассе Азов - Ейск
Как ведется строительство моста через реку Кагальник на автодороге Азов – Ейск, проконтролировал заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Дживан Вартанян.
На сегодняшний день завершены все земляные работы на подходах к мосту, на них ведется устройство дорожной одежды, завершается бетонирование плит пролетного строения моста. Дживан Вартанян положительно оценил темп и качество работ на объекте.
Подрядчик заверил, что в начале июля станет возможным полноценный проезд по мосту. В августе планируется сдать объект полностью, включая подходы.
Прежний мост через реку Кагальник был одним из самых узких мест в этом направлении – его построили более 80 лет назад, реконструкция была проведена более полувека назад. Ширина старого моста составляла 4,5 метра, что позволяло транспорту двигаться только в одном направлении.
Параметры нового моста - ширина проезжей части 10 м, две полосы движения и тротуары по 1,5 м. Это позволит увеличить пропускную способность на автодороге Азов – Ейск, ведущей в одну из донских рекреационных зон.
Строительство моста было начато осенью 2011 года, стоимость объекта – 156,8 млн рублей. На сегодняшний день освоено 103 млн рублей. Финансирование ведется из областного бюджета.
«Губернатором поставлена задача: это направление, в сторону побережья Азовского моря, где многие наши жители предпочитают отдыхать, в ближайшее время привести в порядок», - сказал Дживан Вартанян


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться