Новости

Дом из макулатуры от братьев Dratz

24.12.12 в 16:50 В Мире
Это пример абсолютно экологичного здания от немецких архитекторов братьев Dratz. На его создание ушло 550 тюков спрессованной макулатуры, которую собирали в супермаркетах. На выигранный грант в размере 200 тысяч долларов братья не только построили офисное здание, но и заполнили его мебелью. Несмотря ... »

Болгария больше других строит в ЕС

24.12.12 в 16:42 В Мире
В текущем году строительная отрасль Болгарии вышла в лидеры среди всех других стран Европейского союза по объемам строительства жилья. По данным Евростата, в октябре 2012 в Болгарии был зафиксирован самый высокий в ЕС рост объемов строительства – на 5.7%. За Болгарией следует Испания (+3.4%) и Венгр ... »

На Дону открыли стекольный завод

22.12.12 в 23:37 В России
Ежесуточно он будет выпускать 900 тонн продукции
Ростовская область, 21 декабря — АиФ-Ростов. 20 декабря губернатор Василий Голубев дал старт работе уникального стекольного завода в Красносулинском районе. Это самый большой в мире завод по производству лист ... »

В Ростове выберут концессионера на строительство Северного тоннеля

11.12.12 в 15:02 В России
Власти Ростова проведут открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации Северного тоннеля. Городской Департамент автомобильных дорог утвердит состав конкурсной комиссии. С победителем конкурса будет заключено концессионное соглашение на 3 ... »

Во Франции по ошибке снесли замок XVIII века

04.12.12 в 08:32 В Мире
На юго-западе Франции по ошибке снесли замок XVIII века. ЧП произошло в коммуне Иврак. Местные жители, проснувшись однажды утром, не обнаружили привычных башен и крепостной стены, передает телеканал «Россия 24».
Еще больше удивился владелец замка — бизнесмен российского происхождения Дмитрий ... »

Колизей обнесут барьером

30.11.12 в 17:36 В Мире
Римский Колизей будет окружен защитным барьером, чтобы туристы не подходили слишком близко к внешним стенам древнего памятника. Такое решение принято в связи с тем, что в последние годы нередко происходили случаи падения на землю фрагментов постройки, особенно после сильных дождей.
Как отмеча ... »

В Петербурге дачу императорской семьи превратят в ЗАГС

27.11.12 в 17:57 В России
Дворец "Собственная дача", построенный в пригороде Петербурга Петродворце при Николае I, будет отреставрирован и приспособлен под нужды ЗАГСа.

Соответствующее постановление правительства Петербурга от 9 ноября опубликовано на сайте Смольного в среду. В документе отмечается, что объект к ... »

В Болгарии появятся первые небоскребы

27.11.12 в 17:52 В Мире
Несмотря на экономические трудности в Болгарии, в ее столице собираются построить первые небоскребы.

Проекты под названием Capital Fort и Millenium Center в центре Софии, которые до сих пор строятся, планируется закончить в 2013-2014 годах. Высота зданий составит 126 и 112 метров соотве ... »

В пустыне близ Дубая построят крупнейший в мире торговый центр

27.11.12 в 17:48 В Мире
Власти Дубая намерены начать строительство в эмирате крупнейшего в мире торгового центра, сообщает "Ассошиэйтед пресс".

Центр построят в пустыне близ города Дубай и он будет называться "Мухаммед бен Рашид Сити" в честь эмира Дубая.

На территории гигантского торгового центра ... »

Новую телебашню Екатеринбурга построят из металлоконструкций

17.11.12 в 18:49 В России
Эскиз новой телебашни Екатеринбурга полностью готов. Планируется, что башня будет выполнена из металлоконструкций, ее высота по проекту составит более 200 м.

Внешний вид будущей екатеринбургской телебашни продемонстрировали накануне в ходе встречи губернатора региона Евгения Куйвашева и ... »

Проект высотной гостиницы в центре Новосибирска могут пересмотреть

17.11.12 в 18:46 В России
Проект высотного отеля, который разместится в центре Новосибирска на месте гостиницы «Центральная» снова будет снова рассмотрен Градостроительным советом в связи с многочисленными протестами и критикой союза архитекторов города.

По словам мэра Новосибирска Владимира Городецкого, градост ... »

В Туле построят первый «умный» дом

09.11.12 в 08:10 В России
В Туле будет реализован проект «Умный дом», средства на эти цели выделит Фонд содействия реформированию ЖКХ, сообщает региональное правительство.
Проект предусматривает возведение жилого дома на 17 квартир, в котором 50% выработки энергии будет происходить с помощью альтернативных источников. ... »

Башня Эйфеля. Лестницу купили почти за 100 000 евро

09.11.12 в 08:03 В Мире
Француз Ив Масон приобрел на акционе во Франции самый высокий пролет лестницы знаменитой башни Эйфеля. Обошлось это ему в 85 тыс. евро. Затем предприимчивый бизнесмен распродаст ее по ступенькам. Это единственная в своем роде винтовая лестница была убрана в 1983 году с Эйфелевой башни. Ее поделил ... »

Пятимиллионная жительница Петербурга получила в подарок квартиру от Setl City

09.11.12 в 07:57 В России
В петербургском дворце «Малютка» прошла торжественная регистрация пятимиллионной жительницы города Людмилы Шарковой, которая родилась в ночь с 21 на 22 сентября в роддоме №17. Родителей девочки Ольгу и Сергея поздравил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Градоначальник вручил им ... »

Проект государственной программы по обеспечению населения качественным жильем

09.11.12 в 07:52 В России
На совещании в Правительстве РФ рассмотрен проект государственной программы по обеспечению населения качественным жильем и услугами ЖКХ

В соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 600 Министерством регионального развития РФ подготовлен проект Госпрограммы по обеспечению кач ... »

Руководителей «Олимпстроя» отправят в «ссылку»

06.11.12 в 09:15 В России
Приближение сочинской Олимпиады заставляет правительство искать и применять все более жесткие санкции к компаниям и менеджерам, допускающим отставание от графика строительства. Минрегионразвития предлагает установить на олимпийских объектах камеры видеонаблюдения для онлайн-мониторинга строительных ... »

Россиянам предложили поучаствовать в строительстве жилья в Алжире

01.11.12 в 11:38 В Мире
Российской компании Tekta Group предложили поучаствовать в государственной программе по строительству жилья в Алжире. Об этом газета "Коммерсантъ" пишет со ссылкой на представителя девелопера.

Как отмечает издание, аналогичное предложение поступило компании Avenue. Окончательного решени ... »

Южная Корея построит город - конкурент Лас-Вегаса

01.11.12 в 11:34 В Мире
Власти южнокорейского города Инчхон объявили, что намерены построить в регионе комплекс казино и развлекательных центров, который к 2030 году составит конкуренцию американскому Лас-Вегасу и китайскому Макао. Как сообщает AFP, инвестиции в проект 8City достигнут 317 триллионов вон (290 миллиардов дол ... »

Мэр Сочи остановил олимпийскую стройку

30.10.12 в 13:32 В России
Несанкционированное строительство принесло немало проблем жителям окрестных домов.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов распорядился остановить строительство жилого массива рядом с селом Раздольное.

Здесь в скором времени должны вырасти несколько многоэтажных домов нового микрорайона. ... »

В центре Москвы снесут более 40 объектов самостроя

29.10.12 в 18:29 В России
44 незаконно построенных объекта будут снесены в центре Москвы, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

«Окружной комиссией по выявлению объектов самовольного строительства принято решение о сносе 44 объектов, расположенных в Центральном административном округе Москвы», — ска ... »

Названа страна-лидер по строительству торговой недвижимости

28.10.12 в 12:25 В Мире
По состоянию на октябрь 2012 года в мире в стадии строительства находилось 29,6 миллиона квадратных метров торговой недвижимости.

Как говорится в обзоре компании CBRE, половина площадей приходится на Китай, передает Lenta.ru.

По данным аналитиков, лидером по объемам строи ... »

Китай перешел к завершающему этапу программы по стимулированию рынка жилья

28.10.12 в 12:19 В Мире
Китай перешел к завершающему этапу программы по стимулированию рынка жилья. Многие начатые строительные проекты переходят в завершающую стадию, что меняет структуру спроса на строительные ресурсы. Об этом сообщается в обзоре инвестиционного банка Goldman Sachs.

Аналитики банка утверждаю ... »

Китай перешел к завершающему этапу программы по стимулированию рынка жилья

28.10.12 в 12:17 В Мире
Китай перешел к завершающему этапу программы по стимулированию рынка жилья. Многие начатые строительные проекты переходят в завершающую стадию, что меняет структуру спроса на строительные ресурсы. Об этом сообщается в обзоре инвестиционного банка Goldman Sachs.

Аналитики банка утверждаю ... »

На Красногорском гидроузле ведется сооружение подводных конструкций водосливной плотины

24.10.12 в 21:59 В России
На возведении омского гидроузла до конца 2012 года планируется завершить устройство флютбета - подводных конструкций водосливной плотины, необходимых для защиты русла реки и основания бетонных сооружений от размыва. К настоящему времени строительная готовность ключевого объекта - водосливной плотины ... »

Минрегион России усиливает мониторинг чрезвычайных ситуаций в сфере ЖКХ

24.10.12 в 21:56 В России
Глава Минрегиона России Игорь Слюняев на еженедельном оперативном совещании в министерстве нацелил коллег на усиление контроля за положением дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства и потребовал обеспечить ежедневный мониторинг всех чрезвычайных и предчрезвычайных ситуаций в отрасли. Реализовыват ... »

Строительство новой подстанции в Алматы завершится до конца 2012 г

20.10.12 в 08:39 В СНГ
В Алматы (Казахстан) в декабре 2012 г планируют завершить строительство новой подстанции «Алма», которая должна улучшить работу энергосетей и в 2 раза увеличить надежность электроснабжения мегаполиса, заявил председатель правления компании KEGOC Б. Кажиев.
«Алматинский энергоузел очень энерго ... »

Компания в Амурской области оштрафована за нарушения законодательства об охране труда

20.10.12 в 08:27 В Мире
Прокуратура Тамбовского района проверила, как компания строительных материалов «Чжэнь Син», которая занимается строительством многоквартирного жилого дома в селе Раздольном, исполняет законодательство об охране труда. В итоге организации, в которой трудятся китайские рабочие, придется заплатить штра ... »

В Карачаево-Черкесии испытали на прочность крупнейший на Северном Кавказе мост-эстакаду

20.10.12 в 08:24 В России
Строительство крупнейшего на Северном Кавказе моста-эстакады через р. Кубань в районе головного сооружения Большого Ставропольского канала (БСК), расположенного в Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии, практически завершилось.

На днях была осуществлена проверка нового моста на про ... »

Представители НОСТРОЙ приняли участие в открытии выставки «CityBuild. Городские технологии-2012»

17.10.12 в 23:32 В Мире
16 октября 2012 года в Москве, на территории ВВЦ, состоялось открытие 6-й Международной выставки архитектуры, проектирования, строительства, городских технологий и развития инфраструктуры городов «CityBuild. Городские технологии-2012».

Открыл мероприятие, зачитав приветствие мэра Москвы ... »

Завершение строительства музыкального театра Надежды Бабкиной

17.10.12 в 23:30 В России
На Олимпийском проспекте, владение 12/16 в центре Москвы завершено строительство музыкального театра фольклора «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной. Заказчиком строительства выступил «АН-Сибконтакт Инвест», подрядчиком – фирма «Мивел Лимитед», проект разработала ... »

В Краснодарском крае завершено строительство нового завода стройматериалов

17.10.12 в 00:13 В России
ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» (корпорация «Главстрой») завершило строительство завода по производству стройматериалов из газобетона. В настоящее время заканчивается отладка технологических линий, получено заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной д ... »

Переход на современные стандарты строительства метро может сэкономить до 10%

17.10.12 в 00:10 В России
Стоимость строительства метрополитена снизится на 10% при переходе на европейские стандарты строительства. Об этом 15 октября заявил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, в настоящее время проектирование ведется по стандартам 1 ... »

Строительство мостов и переправ в Астраханской области

17.10.12 в 00:07 В России
«На современном этапе руководство Астраханской области уделяет основное внимание строительству мостов и переправ, наличие которых обеспечит стратегическое развитие экономики региона, а значит — дополнительный доход в бюджет», - заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин на встрече с рук ... »

Московские власти планируют запустить портал обо всех стройках столицы

15.10.12 в 12:36 В России
В 2013 году правительство Москвы намерено запустить интернет-портал, на котором будут выложены данные обо всех стройпроектах города. Планируется, что на страницах ресурса горожане смогут узнавать какие стройки являются законными, а какие нет.
По словам заместитель мэра столицы Анастасии Раков ... »

Секцию исторических ворот Пушкарских бань в Петербурге демонтировали

15.10.12 в 12:35 В России
Секцию исторических ворот Пушкарских бань, находящихся на Большой Пушкарской улице, 22 в Петроградском районе Петербурга, полностью снесли, сообщили активисты общественного движения «Живой город».
О старте демонтажных работ общественному движению стало известно в конце сентября текущего года, ... »

Власти снова планируют объединять Екатеринбург с городами-спутниками

15.10.12 в 12:33 В России
Власти Екатеринбурга планируют вернуться к проекту «Большой Екатеринбург», предполагающему объединение Екатеринбурга с городами-спутниками.
Министр строительства Свердловской области Сергей Федоров рассказал о планах по реализации программы развития городов-спутников Екатеринбурга в рамках Ур ... »

В Ростовской области обнаружены перспективные залежи кварцевых песков

10.10.12 в 18:55 В России

Наиболее перспективные ресурсы кварцевых песков, пригодных для использования в качестве сырья для производства товарного флоат-стекла, были обозначены в Кашарском, Миллеровском и Верхнедонском, Чертковском и Тарасовском районах Ростовской области.

Для выполнения первой стадии раб ... »

В Ростове-на-Дону построят стадион-трансформер на 45 тысяч мест

08.10.12 в 15:55 В России
ЧМ-2018 в Ростове-на Дону: фан-зона в Европе, стадион в Азии
К чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону построят стадион-трансформер на 45 тысяч мест. А в перерывах между матчами финальной серии мирового первенства фанатам предложат познакомиться с казачьей культурой

... »

Пристань для пассажирских судов построят в Дмитровском районе через год

05.10.12 в 08:50 В России
Строительство пристани для туристических и пассажирских судов начнется в следующем году в Дмитровском районе Подмосковья, кроме того, власти планируют создать туристический интернет-портал Дмитрова и развивать событийный туризм, сообщили в пресс-службе администрации Дмитровского района.
В сре ... »

В Подмосковье сформирован реестр незаконно построенных домов

03.10.12 в 19:51 В России
Подмосковное правительство опубликовало реестр незаконно возведенных многоквартирных домов на сайте комитета Московской области по долевому строительству, ветхому и аварийному жилью. Представители ведомства отмечают, что сейчас в списке находится 363 жилых здания, но это еще не окончательный вариант ... »

На Багамских островах построят курортно-развлекательный комплекс и казино за 3,5 млрд. долларов

03.10.12 в 19:49 В Мире
Курортно-развлекательный комплекс «Baha Mar» в скором времени появится на Багамских островах. По предварительным данным, объем инвестиций в проект составляет 3,5 миллиарда долларов. Об этом сообщил Джеймс Бердесс, руководитель офиса продаж объектов недвижимости в Карибском регионе.

По ... »

Архитектор Дрор Беншетрит спроектировал трехмерный мини-город

03.10.12 в 19:48 В Мире
Дизайнер и архитектор из США Дрор Беншетрит представил миру очередной необычный проект, позволяющий «с умом» использовать землю, которая останется после возведения канала из Черного моря в Мраморное. Беншетрит предлагает построить инновационный искусственный остров, состоящий из шести холмов – геоде ... »

Первым строителем небоскреба «Газпрома» будет дубайская Arabtec

02.10.12 в 08:42 В Мире
Велики шансы, что компания станет и генподрядчиком «Лахта центра» на новом месте.
Дубайская Arabtec Holding заключила договор с «Газпромом» на строительство первой фазы 463-метрового небоскреба в Петербурге, стоимость контракта — 95 млн евро, сообщила компания в материалах для инвесторов на Ф ... »

Москва будет ремонтировать дороги за счет пожертвований

02.10.12 в 08:40 В России
Мэрия разработала порядок перечисления добровольных пожертвований от компаний и граждан на строительство, ремонт и реконструкцию автомобильных дорог.
Жители, недовольные состоянием близлежащей трассы, отсутствием проезда ко двору или грязной песчаной тропинкой, ведущей к подъезду, теперь могу ... »

Правительство Волгоградской области борется с долгостроями, повышая арендную плату за землю

29.09.12 в 15:47 В России
Правительство Волгоградской области борется с долгостроями, повышая арендную плату за землю при несвоевременной сдаче объектов недвижимости

Правительством Волгоградской области принято решение вдвое увеличить арендную плату за земельный участок, если расположенный на нем объект недвижим ... »

На крыше госуниверситета в Чебоксарах установлена солнечная электростанция

27.09.12 в 08:44 В России
На крыше пятиэтажного учебного корпуса N 1 Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова завершены пуско-наладочные работы солнечной электроустановки с модулями на основе тонкопленочного аморфного кремния.

Для выполнения этой работы в университет приехали специалисты из ... »

В Екатеринбурге пройдет специализированная выставка и форум «Инновации в строительстве»

27.09.12 в 08:42 В России
C 25 по 27 сентября 2012 г. в Екатеринбурге пройдет специализированная выставка и Форум «Инновации в строительстве».

Основные цели и задачи Форума - привлечение инвестиций в строительство и инфраструктуры, поиск эффективных форм сотрудничества для комплексного охвата архитектурных, тран ... »

Испанцы построят новый город на Волге

27.09.12 в 08:31 В Мире
Испанская архитектурная студия HCP Arquitectos выиграла конкурс на проектирование города недалеко от Нижнего Новгорода. Город, в котором будет построено 10 тыс. жилых домов, расположится в 420 км от Москвы. По предварительным оценкам, инвестиции в проект составят около €2 миллиардов.

Но ... »

Прокуратура назвала причину обрушения трассы в Приморье

26.09.12 в 09:51 В России
Обрушение участка дороги поселок Новый - Де-Фриз - Седанка, случившееся 12 июня, произошло из-за того, что строительство объекта велось без утвержденной проектной документации. Такие данные прозвучали на межведомственном совещании, которое провел во Владивостоке заместитель Генерального прокурора РФ ... »

Президент Грузии заложил основу нового города

26.09.12 в 09:45 В Мире
Президент Грузии Михаил Саакашвили заложил основу нового города Лазика на черноморском побережье. «Мы сегодня начали строительство Лазики. Лазика будет огромным, самым большим портом на Черном море, так как самый глубокий каньон именно там. Это не моя прихоть. Самый короткий путь из Китая в Европу п ... »
« 1 2 3 4 ... 9 10 »