Китайские строители продолжают удивлять общественность

В Мире 12.06.12 в 16:30 1168 просмотров 0 комментариев
Китайские строители продолжают удивлять общественность
Китайским строителям снова удалось поставить рекорд по скорости постройки жилого дома. Специалистам понадобилось лишь 9 дней, чтобы возвести современный дом в окрестностях провинции Хунань. Имеются данные, которые говорят о том, что объект не только на 100% построен, но и подготовлен к заселению. Китайским строителям снова удалось поставить рекорд по скорости постройки жилого дома. Специалистам понадобилось лишь 9 дней, чтобы возвести современный дом в окрестностях провинции Хунань. Имеются данные, которые говорят о том, что объект не только на 100% построен, но и подготовлен к заселению.
Здание в 5 этажей высотой было построено за срок, немного превышающий недельную отметку, благодаря системе, основанной на применении сборных модулей.
Компания Broad Group, которая заправляла строительными работами, утверждала, что для окончательной сдачи ей понадобятся только сутки. К сожалению, столь оптимистичные планы были нарушены сильнейшим ливнем и проблемой доставки стройматериалов, сроки которой были сорваны из-за праздничных дней. Сборка несущего каркаса здания заняла три дня. Строители отметили, что примененные материалы находятся в соответствии с самыми жесткими требованиями экологии, а также значительно доступнее и энергоэффективнее традиционных аналогов.
Стоит вспомнить, что в прошлом году фирме Broad Group удалось в 15-дневный срок возвести отель в 3 десятка этажей высотой.
Теперь работники фирмы решили замахнуться на строительство “скоростного небоскреба”. Лишь 4 месяца отводится на постройку здания высотой в 220 этажей. В случае, если строителям удастся воплотить свои планы в реальность, они смогут убить сразу двух зайцев: поставить новый рекорд по высоте строительства и по его высоте.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться