Новости

Вексельберг: Саммит G8 не повысит смету строительства Сколково

08.04.12 в 00:20 В России
Проведение саммита «большой восьмерки» в 2014 году в Сколково не приведет к увеличению расходов на строительство иннограда, дополнительные средства потребуются лишь на развитие инфраструктуры за его пределами, уверен президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

О том, что саммит G8 может пр ... »

Нижегородскую АЭС будут строить в 2014 году

08.04.12 в 00:18 В России
Строительство Нижегородской АЭС ГК "Росатом" планируется начать в конце 2014-го – начале 2015 года. Ввод в эксплуатацию двух энергоблоков намечен на 2019-й и 2021 годы.

Проектирование и проведение изыскательских работ займет ближайшие два года. На это атомщики планируют потратить около одного ... »

В центре Москвы рассматривают строительство пяти новых станций метро

08.04.12 в 00:17 В России
Столичное правительство прорабатывает вопрос открытия новых станций метрополитена в центре города, возможность создания которых закладывалась еще в середине XX века. 


"Когда строили московское метро в середине прошлого века люди, понимая, что пассажиропоток когда-то будет большой, со ... »

Строительство трассы в Петербурге остановили ради спасения редкого растения

08.04.12 в 00:13 В России
Уникальная операция по спасению краснокнижного растения была проведена в ходе строительства Западного скоростного диаметра в Приморском районе Санкт-Петербурга – чтобы избежать уничтожения восковника болотного, попавшего в зону прокладки трассы, строительство магистрали было приостановлено.

З ... »

В Швейцарии запретили строительство "последнего минарета"

08.04.12 в 00:10 В Мире
БЕРН, 6 апреля. Административный суд швейцарского кантона Берн запретил строительство минарета на крыше исламского культурного центра в коммуне Лангенталь.

Как передает "Седмица", суд постановил, что минарет, являясь религиозным символом, не может быть возведен на здании культурного центра п ... »

Уфа примет участие в конкурсе на строительство сноуборд-парка

08.04.12 в 00:08 В России
Столица Башкортостана будет участвовать в конкурсе среди 23 городов России.

Как стало известно «Российской газете», организатором конкурса выступает знаменитая американская компания «Burton». Именно ее основатель Джейк Бертон является создателем сноуборда.

Тот город, за который отдадут ... »

Проектирование развязок на МКАД обойдется в 770 млн рублей

07.04.12 в 20:23 В России
Проектирование развязок МКАД с Волгоградским проспектом, Каширским и Ленинградским шоссе обойдется в 770 млн руб.

Как сообщает пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике, состоялись открытые конкурсы на исполнение функций заказчиков с выполнением проектных работ по рек ... »

Речной порт Казани и трассу М7 свяжет шестиполосная дорога

07.04.12 в 20:22 В России
Сегодня была презентована концепция развития города на территории акватории Казанки, Волги и транспортная инфраструктура.

Цель этой концепции — объединить разобщенные прибрежные территории в систему рекреационных зон и городских набережных на территории около 30 км площадью около 3 тыс. гекта ... »

В Казани готовы строить 200-метровый небоскреб вопреки предупреждениям экспертов

07.04.12 в 20:21 В России
Сегодня в Казани представители городской администрации и градостроительных учреждений презентовали журналистам концепцию развития территорий, прилегающих к рекам Казанка и Волга в черте города.

Были представлены уже утвержденные проекты, которые должны быть завершены к началу Универсиады 2013 ... »

Парламентское дело

07.04.12 в 20:21 В России
Прокуратура Свердловской области требует возбудить уголовное дело в отношении чиновников областного «Управления капитального строительства» (УКС), которые якобы незаконно выплатили компании «Атомстройкомплекс» 33 млн рублей за строительство нового здания регионального парламента. Представители УКС у ... »

Противники строительства новой трассы через Цаговский лес устроили там палаточный лагерь

07.04.12 в 20:19 В России
Защитники Цаговского леса разбили там лагерь, чтобы помешать строительству новой трассы. «Пока установлена одна палатка. Будем дежурить по 10 человек. С понедельника надеемся разбить еще несколько палаток», — сказала «Интерфаксу» в субботу активистка, представившаяся Натальей. Она отметила, что стро ... »

Домодедово в полувековом полете

07.04.12 в 20:18 В России
Аэропорт «Домодедово» за 50 лет своего существования открыл небо для миллионов пассажиров. Несмотря на то, что «Домодедово» является самым молодым аэропортом в Москве, он всегда был испытательной площадкой для передовых авиарешений, и это воспитало его лидерские качества, предопределив первенство не ... »

Новый мост через Амур поможет развитию приграничной торговли

07.04.12 в 15:46 В России
В Благовещенске открыли понтонный мост через Амур. Сооружение будет работать весной и осенью, когда нет ни навигации, ни ледовой переправы между Россией и Китаем. Мост должен помочь развитию торговли и туризма. Пока он работает в тестовом режиме.

Шаг вперед — и ты уже в Китае, назад — на росс ... »

Исторический облик Москвы по-прежнему под угрозой

07.04.12 в 15:46 В России
В Общественной палате подвели итоги первого года новой градостроительной политики Москвы. Концепция, которую утвердили в апреле 2011 года, рассчитана на пять лет. Особое внимание уделено исторической части города.

Большая Ордынка, дом 42, усадьба купцов Феоктистовых. Координатор движения «Арх ... »

В Туркмении построят новый Олимпийский центр и пригласят всемирно известных тренеров

07.04.12 в 15:45 В СНГ
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на правительственном заседании поручил правительству решить вопросы, связанные со строительством Олимпийского центра, предназначенного для подготовки национальных сборных команд, в том числе тех, которые будут участвовать в Азиаде-2017, передает корреспо ... »

Решение по тоннелю под Беринговым проливом могут принять за 3–5 лет

07.04.12 в 15:44 В Мире
Решение о строительстве железнодорожного тоннеля под Беринговым проливом между Россией и Северной Америкой может быть принято в течение трех-пяти лет, сообщил в субботу президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

«Это не мечтания, я об этом первый раз сказал, когда вступил в должность и меня приглас ... »

В столице Узбекистана под брендом Hyatt построят новый пятизвездочный отель

07.04.12 в 15:43 В СНГ
Власти Узбекистана утвердили проект строительства под брендом Hyatt новой гостиницы общей стоимостью $113 млн, передает корреспондент ИА REGNUM. Соответствующее соглашение о строительстве до конца 2013 года пятизвездочной гостиницы подписано между Hyatt International, администрацией Ташкента и Фондо ... »

В Ахалкалаки заложен фундамент железнодорожного вокзала железной дороги Баку-Тбилиси-Карс

07.04.12 в 15:42 В СНГ
В рамках проекта строительства железнодорожной ветки Марабда-Карцахи железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в городе Ахалкалаки (в армянонаселенном регионе Грузии Самцхе-Джавахети) заложен фундамент нового железнодорожного вокзала.

Текущие работы в рамках проекта строительства-реабилитации железно ... »

Что будет на месте гостиницы «Россия» 10 проектов нового парка в центре Москвы

06.04.12 в 11:16 В России
«Афиша» побывала на выставке проектов развития территории на месте гостиницы «Россия» и выбрала самые дикие варианты: от парка-хохломы до концертного зала в пасхальном яйце.

В январе стало известно, что на пустыре на месте снесенной гостиницы «Россия» будут делать парк и, возможно, кино ... »

Строительство ГЭС в КНДР завершено в рекордные сроки

06.04.12 в 10:31 В Мире
Председатель президиума Верховного народного собрания (парламента) Ким Ен Нам, премьер-министр Чхве Ен Рим, другие государственные и партийные деятели КНДР присутствовали на церемонии завершения строительства Хичхонской ГЭС.
Выступая на церемонии, глава правительства подчеркнул, что введение ... »

Власти Архангельской области думают о строительстве ГЭС на Соловках

06.04.12 в 01:57 В России
В правительстве Архангельской области рассмотрят возможность строительства ГЭС на Соловках.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, в Архангельской области в зоне децентрализованного электроснабжения находятся десятки населенных пунктов. В большинстве из них электри ... »

Болгарские интересы разошлись с американскими

06.04.12 в 01:55 В России
Болгария, которая отказалась от участия России в возведении атомной станции «Белене», как выяснилось, приняла это решение под давлением США. Об этом стало известно непосредственно из уст американского госсекретаря Хиллари Клинтон. Она заявила, что Вашингтон приветствует отказ Болгарии от сотрудничес ... »

Путин договорился о новом фондохранилище для музея в Саратове

06.04.12 в 01:54 В России
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в четверг вечером Саратовский государственный художественный музей имени Радищева и договорился с губернатором и министром культуры о строительстве нового фондохранилища.

После встречи с руководителями музеев, которая проходила в Радищевском музее, Пу ... »

Суд заново рассмотрит иск «Интеко» из-за проекта в Молжаниново

06.04.12 в 01:54 В России
Арбитражный суд Москвы в пятницу заново начнет рассматривать иск строительной компании «Интеко» к правительству Москвы о взыскании 161,113 миллиона рублей затрат по проекту в Молжаниновском районе.

«Интеко» просит возместить затраты, вызванные расторжением инвестконтракта с мэрией по застройк ... »

Тяжелая зима остановила строительство 15 ГЭС в Грузии — министр

06.04.12 в 01:52 В СНГ
В связи с тяжелой зимой и обильными снегопадами работы по строительству в Грузии 15 новых гидроэлектростанций были временно приостановлены, сообщил на заседании правительства Грузии 5 апреля министр энергетики и природных ресурсов Александр Хетагури.

«Вам известно, что прошедшая зима была дос ... »

Строительство музея современного искусства начнется в ближайшие месяцы

06.04.12 в 01:51 В России
Строительство государственного музея современного искусства начнется в ближайшие месяцы, сообщил министр культуры Александр Авдеев на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с директорами российских музеев.

«В ближайшие месяцы начнется подготовка проекта и строительство одного из крупней ... »

Обнародованные ГИБДД схемы признали незаконными

04.04.12 в 09:27 Разное
На прошлой неделе гаишники опубликовали целую подборку красочных схем, на которых изображены дорожные ситуации, грозящие водителям серьезными штрафами и лишением прав. Это было подобно взрыву бомбы: автомобилисты обрушились на ГИБДД с аргументированной критикой, к схемам возникло немало вопросов. К ... »

В Минобороны рассказали об оружии будущего

03.04.12 в 12:59 Разное
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков накануне сообщил о создании оружия на новых принципах — лучевого, генного и волнового. А особую ставку делают на психофизическое оружие. Оно должно появиться в арсенале российской армии после 2020 года.

Что это будет за оружие? Как с его появлением м ... »

В московских школах могут ввести обязательную форму

03.04.12 в 12:57 Разное
Введение школьный формы в Москве может стоить 2,3 млрд руб., исходя из того, что в городе учатся 770 000 детей, а комплект из трех предметов стоит около 3000 руб., как сказала член союза художников Москвы Татьяна Федорова. Об этом пишет «Коммерсантъ». Тему возможного введения обязательной школьной ф ... »

Как меньше платить за квартиру

03.04.12 в 12:09 Разное
03.04.2012 10:54

Многие граждане ошибочно полагают, что субсидии на оплату жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг начисляются только представителям различных категорий льготников. На самом деле круг потребителей, имеющих право на социальную поддержку, несколько шире.

Собстве ... »

В половине коттеджных поселков Подмосковья вообще нет продаж

02.04.12 в 15:14 Разное
В 50% предлагаемых на рынке поселков нет продаж совсем, утверждает Антон Архипов, директор отделения «Сретенское» корпорации «Инком-недвижимость». Активно продается только 10% предложения.

«Рынок изменился необратимо, а застройщики пребывают в плену иллюзий, что все вернется», - иронизирует ... »

Способы борьбы с хамством на дорогах

01.04.12 в 21:21 Разное
Ситуация на российских дорогах - это еще не Египет, но уже далеко не старушка Европа. Исходя из статистических данных, можно сделать вывод, что ГИБДД совершенно не справляется со своей работой, и люди гибнут, как и гибли. Так, за прошлый год в автокатастрофах погибли почти 28 тысяч человек. При этом ... »

«Налог на роскошь»: выгодно ли быть богатым в России?

31.03.12 в 15:08 Разное
Россия - страна огромная и расслоение общества на бедных и богатых воспринимается неоднозначно в разных регионах страны. Поэтому сложно прийти к единому мнению, что нужно подразумевать под понятием «роскошь». Например, каждый человек скажет, что океанская яхта или особняк на берегу моря - это роскош ... »

ТОП-20 «счастливых» профессий. Лучше всех живётся секретарям, кассирам и электрикам

27.03.12 в 12:24 Разное
Если вас спросят, какая профессия, по вашему мнению, самая «счастливая» — что вы ответите? Супермодель? Спасатель на пляже? Дегустатор вин?
Со стороны такая работа, может, и кажется подарком судьбы; но на самом деле искать своё «трудовое счастье» надо не на подиуме и не на курорте, и уж точно ... »

Женщин за рулем стало в два раза больше

27.03.12 в 08:59 Разное
Количество женщин за рулем в России стремительно увеличивается. Только за последние пять лет автомобилистов женского пола стало почти вдвое больше. По данным международной исследовательской группы TNS Global, в 2006 году количество женщин-водителей составляло около 1,7 млн по всей стране, в то время ... »

За автомобилями и водителями будут следить по всей стране

27.03.12 в 08:58 Разное
Уже в скором времени все данные об автомобиле и его владельце, включая местоположение, будут доступны по всей стране. Продающиеся в России автомобили планируется в будущем оснащать специальными чипами. Устройства, подобные тем, которые используются в московском метро, будут вживляться в регистрацион ... »

Как сталинский режим пришел к 1937 году?

27.03.12 в 08:55 Разное
Михаил Соколов: В этом году исполняется 75 лет событиям 1937-го года — Большому террору. Сегодня гости нашей передачи — французские историки, участники проходившей в Москве конференции «История сталинизма. Принудительный труд в СССР. Экономика, политика, память» — это Николя Верт, научный сотрудник ... »

Смертная казнь как приговор обществу

27.03.12 в 08:53 Разное
Базирующаяся в Лондоне международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала очередной ежегодный доклад о применении смертной казни в мире. Доклад называется: «Смертная казнь в 2011 году: тревожный рост количества казней в некоторых странах».

Авторы доклада Amnesty ... »

Самые неожиданные хитрости из мира автоспорта

24.03.12 в 14:51 Разное
Что нужно для победы в автомобильных гонках? Быстрая машина, хороший пилот и богатые спонсоры. Но что делать, когда традиционные методы уже не работают, и соперники все равно едут быстрее? Тогда могут помочь пара десятков литров воды, шарики из свинца или, например, баскетбольный мяч…

Водные ... »

Забыла ли Сербия, что ее бомбили?

24.03.12 в 14:45 Разное
24 марта тринадцать лет назад на мирное европейское государство посыпались бомбы НАТО. Агрессия против Югославии в марте-июне 1999 года, которую оправдывали заботой о якобы бесправном албанском населении Косова и Метохии, длилась 78 дней.

Забота об албанцах была поводом. На самом деле Белград ... »

Армия-2011: свыше 10 тысяч преступлений и происшествий

24.03.12 в 14:44 Разное
Количество происшествий и преступлений в Вооруженных силах РФ сокращается, но остается высоким, завил в субботу начальник Главного управления по работе с личным составом Минобороны Сергей Чварков. «Если в 2008 году в Вооруженных силах было совершено 18 236 преступлений и происшествий, то в 2011 году ... »

Приструнить шумных соседей стало проще

21.03.12 в 09:44 Разное
Теперь приструнить шумного соседа станет намного проще. Верховный суд РФ пояснил, что главное в разрешении подобных конфликтов не санитарные нормы, а наше спокойствие. То есть, даже если формально уровень шума не превышает норму, человека можно наказать за то, что он мешает соседям спать. Такое пояс ... »

Стратегия-2020: Автомобилисты заплатят за все

19.03.12 в 13:33 Разное
Москва. 19 марта. FINMARKET.RU — В итоговом варианте Стратегии-2020 представлены не только очевидно необходимые (хотя и болезненные) реформы вроде уменьшения вмешательства государства в экономику, смены бюджетных приоритетов и снижения дефицита пенсионного фонда, но и экстремальные предложения.
... »

Resident Evil 6 уже ставит рекорды

19.03.12 в 08:52 Разное
Новая часть игры про живых мертвецов, еще не успев появиться в продаже, уже ставит рекорды. Resident Evil 6 набрала хорошее число предзаказов по сравнению с предыдущими играми.

Вот что по этому поводу сказал представитель издательства Capcom Кристиан Свенссон:

"Предзаказы Resident ... »

Рецензия FIFA Football

19.03.12 в 08:50 Разное
Серия футбольных симуляторов FIFA как и Pro Evolution Soccer всегда пользовалась популярностью у обладателей PSP. Нет ничего удивительного в том, что в стартовой линейке PlayStation Vita оказалась FIFA Football. Вряд ли кто-то ожидал от игры для портативной консоли чего-то экстраординарного. Большее ... »

Diablo 3 выйдет в России в начале июня

19.03.12 в 08:48 Разное
Blizzard наконец-то объявила официальную дату выхода Diablo 3. Долгожданная экшен-RPG появится в России 7 июня. В этот день русская версия Diablo 3 появится как в обычных магазинах, так и в каталоге Battle.net. На этой странице уже можно оформить на игру предварительный заказ. Цена русской Diablo 3 ... »

GTA 5 придется ждать до 2013 года

19.03.12 в 08:47 Разное
Rockstar Games до сих пор не назвала дату выхода Grand Theft Auto 5, однако за разработчиков это готовы сделать аналитики. Например, эксперт агентства Sterne Agee Арвинд Батиа (Arvind Bhatia) считает, что Rockstar не будет торопиться и выпустит GTA 5 в начале 2013 года.

Кроме того, аналитик ... »

Российские фигуристы собираются в Ниццу

19.03.12 в 08:45 Разное
ПАРИЖ, 14 марта. /ИТАР-ТАСС/. Назван состав сборной России для участия в чемпионате мира по фигурному катанию, который пройдет 26 марта - 1 апреля в Ницце /Франция/. Как и ожидалось, в состав не вошел самый титулованный спортсмен, Евгений Плющенко, пропускающий турнир из-за операции.
Состав выг ... »

Министр финансов Греции избран новым лидером левоцентристской партии ПАСОК

19.03.12 в 08:43 Разное
АФИНЫ, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Малинов/. Заместитель председателя правительства, министр финансов Греции Эвангелос Венизелос избран сегодня новым лидером левоцентристской партии Всегреческое социалистическое движение /ПАСОК/, сменив на этом посту бывшего премьера Георгиоса Папандреу. Венизел ... »

Интерпол выдал ордер на арест и экстрадицию в Ливию бывшего главы спецслужб режима Каддафи

19.03.12 в 08:41 Разное
ПАРИЖ, 18 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Международная организация уголовной полиции /Интерпол/ выдала ордер на арест и экстрадицию в Ливию бывшего главы ливийских спецслужб Абдуллы ас-Сенусси, задержанного в Мавритании. Как сообщается в распространённом здесь сегодня коммюнике Интерпола, дан ... »
« 1 2 ... 7 8 9 10 »