Вексельберг: Саммит G8 не повысит смету строительства Сколково

В России 08.04.12 в 00:20 1169 просмотров 0 комментариев
Вексельберг: Саммит G8 не повысит смету строительства Сколково
Проведение саммита «большой восьмерки» в 2014 году в Сколково не приведет к увеличению расходов на строительство иннограда, дополнительные средства потребуются лишь на развитие инфраструктуры за его пределами, уверен президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

О том, что саммит G8 может пройти на территории подмосковного Сколково, 4 апреля сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

«Для «Сколково» саммит будет значить многое. Внимание к саммиту «восьмерки» будет приковано во всем мире, будет возможность показать, что значит проект «Сколково» для России в целом, что это проект, который отражает инициативу руководства страны по переводу экономики России на инновационные рельсы развития. Надеюсь, что руководители стран «восьмерки», когда приедут, увидят, что слова не расходятся с делом, что строится инновационный город», - передает «РИА Новости» слова Вексельберга.

По его словам, во время саммита город еще будет возводиться. «Это будет первый раз, когда саммит «восьмерки» пройдет на стройке. Но, конечно, тот минимальный объем (зданий), который необходим для размещения делегаций, для проведения встреч, мы построим», - отметил глава фонда.

Вексельберг подчеркнул, что подготовка к саммиту не потребует дополнительных средств на строительство иннограда.

«В основном, насколько я знаю, потребуются дополнительные деньги на элементы инфраструктуры, и в первую очередь дорожной и транспортной инфраструктуры. Непосредственно к территории Сколково это отношения не имеет», - сказал он.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться