В Подмосковье сформирован реестр незаконно построенных домов

В России 03.10.12 в 19:51 1402 просмотра 0 комментариев
В Подмосковье сформирован реестр незаконно построенных домов
Подмосковное правительство опубликовало реестр незаконно возведенных многоквартирных домов на сайте комитета Московской области по долевому строительству, ветхому и аварийному жилью. Представители ведомства отмечают, что сейчас в списке находится 363 жилых здания, но это еще не окончательный вариант.

Ранее Александр Коган, министр по долевому жилищному строительству, сообщал, что подобные объекты могут быть легализованы, если собственники домов смогут устранить все нарушения. Коган отметил, что не всегда застройщики могут решить проблему с легализацией многоквартирных домов - в этом случае им на помощь будут приходить муниципалитеты. Что касается сноса многоквартирных объектов, то здесь действует правило «крайнего случая», когда все возможные варианты решения проблемы уже исчерпаны.

Напомним, что в сентябре прошлого года суд района Мытищи обязал Виктора Холода, владельца незаконно построенного дома в Вешках, снести объект за свой счет. Собственник здания судебное предписание не выполнил, после чего право сноса постройки перешло к администрации района. 7 августа текущего года дом был демонтирован. Отметим, что одной из причин для признания многоквартирного объекта незаконным и не приспособленным для проживания является отсутствие централизованного тепло- , газо- и водоснабжения.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться