Минрегион России усиливает мониторинг чрезвычайных ситуаций в сфере ЖКХ

В России 24.10.12 в 21:56 1222 просмотра 0 комментариев
Минрегион России усиливает мониторинг чрезвычайных ситуаций в сфере ЖКХ
Глава Минрегиона России Игорь Слюняев на еженедельном оперативном совещании в министерстве нацелил коллег на усиление контроля за положением дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства и потребовал обеспечить ежедневный мониторинг всех чрезвычайных и предчрезвычайных ситуаций в отрасли. Реализовывать это Минрегион и подведомственный ему Госстрой будут во взаимодействии со структурами МЧС и региональными коммунальными службами. В перспективе в Министерстве регионального развития появится ситуационный центр, где чрезвычайные и оперативные вопросы будут отслеживаться и отрабатываться в online - режиме.

В оперативном мониторинге, представленном Игорю Слюняеву в 8.00 23 октября, отмечено восстановление газоснабжения в Удмуртской республике после аварии, произошедшей 19 октября в г. Ижевске на подземном газопроводе высокого давления. Авария привела к прекращению газоснабжения двух районов города (около 110 000 абонентов) и 31-го промышленного предприятия. Как доложили главе Минрегиона, на 8.00 23 октября газоснабжение всех промышленных предприятий и абонентов восстановлено.

Еще один тревожный сигнал поступил из Забайкальского края, где в бывшем военном городке Степь пять многоквартирных домов испытывают проблемы с отоплением. Других крупных аварий в отрасли не зафиксировано. При этом отопительный период уже начался в 76 субъектах Российской Федерации и проходит штатно.

Глава Минрегиона распорядился разобраться в причинах произошедших сбоев. Впредь все попавшие в тревожный перечень сигналы из регионов будут находиться у Министра на особом контроле.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться