Московские власти планируют запустить портал обо всех стройках столицы

В России 15.10.12 в 12:36 1180 просмотров 0 комментариев
Московские власти планируют запустить портал обо всех стройках столицы
В 2013 году правительство Москвы намерено запустить интернет-портал, на котором будут выложены данные обо всех стройпроектах города. Планируется, что на страницах ресурса горожане смогут узнавать какие стройки являются законными, а какие нет.
По словам заместитель мэра столицы Анастасии Раковой, на портале «Стройка» московские власти разместят информацию по земельным участкам и их разрешенному использованию, по градостроительному планированию развития территорий и выданным разрешениям на строительство.
Создать аналогичный ресурс власти намеревались еще в 2010 году, он должен был объединить электронные базы департамента земельных ресурсов, Москомархитектуры и департамента имущества. Но в итоге сайт запущен не был.
В апреле текущего года в тестовом режиме стартовал портал «Дома Москвы», на страницах которого размещены перечни управляющих компаний (УК) и объединений собственников жилья, информация о состоянии жилого фонда, способах управления многоквартирным домом и получения субсидий на оплату коммунальных услуг, а также различные нормативные документы.
В ближайшее время сайт должен заработать в полноценном режиме.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться