Новости

Конкурс на проектирование расширения КАД от станции "Горская" до Приозерского шоссе будет объявлен в мае 2012

16.04.12 в 08:47 В России
Конкурс проектирования расширения Кольцевой автодороги на участке от станции "Горская" до Приозерского шоссе будет объявлен в мае. Об этом сообщил директор ФКУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга" Вячеслав Петушенко.
По его словам, планируется расширить КАД на это ... »

Проектирование второго выхода станции метро "Сокольники" начнется в 2012

16.04.12 в 08:45 В России
Проектирование пешеходных переходов в комплексе с планировкой второго выхода станции метро "Сокольники" начнется в 2012г. в Москве. Как сообщает пресс-служба Восточного административного округа столицы, пешеходный переход через Русаковскую улицу снимет транспортное напряжение на этом участке, а такж ... »

Конкурс на проектирование дороги до Каракольских озер в Республике Алтай объявлен вновь

16.04.12 в 08:44 В России
Власти Республики Алтай вновь объявили конкурс на разработку проектной документации на строительство автомобильной дороги от села Урлу-Аспак до Каракольских озер в Чемальском районе. Максимальная цена контракта составляет 37 522 820 рублей, подведение итогов конкурса состоится 25 мая, пишет сайт "Но ... »

Казанцы вышли на митинг против строительства «Рублёвки» на Волге

16.04.12 в 08:42 В России
В центре Казани прошел митинг под лозунгом «Народ и Волга против!». На площади Тукая, возле памятника Вахитову, собрались противники громко обсуждаемого проекта – строительства автомобильной дороги в акватории Куйбышевского водохранилища.

Речь идёт о 17 километрах автодороги, которые пр ... »

Госдума приняла закон о контрактах на строительство дорог

16.04.12 в 08:38 В России
Госдума на заседании в пятницу (16 апреля 2012) приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, который дает возможность заключения комплексных контрактов с использованием механизма концессии на строительство и эксплуатацию объектов транспортной инфраструктуры.
Соответствующие изменения по п ... »

Инвесторы намерены добиваться разрешения на строительство завода ферросплавов в суде

16.04.12 в 08:37 В России
Компания "Чек-Су" не намерена строить завод ферросплавов под Красноярском без разрешительных документов, но уверена - правда обязательно будет на их стороне. Об этом заявили руководители "Чек-Су" на своей первой встрече с представителями красноярской общественности и журналистами.

Напом ... »

В Республике Алтай проводят второй конкурс на строительство дороги к Каракольским озерам

16.04.12 в 08:36 В России
До сих пор к одной из "жемчужин" туристических маршрутов Алтая, к Каракольским озерам, невозможно добраться автомобильным транспортом. От Эликманара на транспорте высокой проходимости можно доехать до урочища, от которого нужно идти пешком либо ехать на лошадях еще около 6 км. Власти Республики Алта ... »

Строительство гостиничного комплекса в Нижнем Новгороде приостановлено

16.04.12 в 08:32 В России
Районный суд Нижнего Новгорода приостановил действие разрешения, выданного местными властями, на проведение строительных работ по строительству нового гостинично-развлекательного комплекса. Строительство расположено возле территории Спасо-Преображенского собора. Как заявил глава государственной адми ... »

Концерн BASF инвестирует в строительство нового химического завода

16.04.12 в 08:31 В Мире
Компания BASF India Limited планирует вложить 150 млн. евро в строительство нового промышленного объекта в г. Дахедж – на западном побережье Индии, в штате Гуджарат, на территории инвестиционной зоны для предприятий нефтяной, химической и нефтехимической отраслей
Новый завод станет центром пр ... »

За травму рабочего при строительстве Лесной поляны осудили мастера и начальника участка

16.04.12 в 08:29 В России
В мировом суде Рудничного района Кемерова закончился процесс по делу мастера строительно-монтажных работ и начальника участка на строительстве города-спутника Лесная поляна. Обоих мужчин судили за нарушение правил техники безопасности, которое привело к тяжкому вреду здоровья человека.

... »

Эксперты уверены, что Россия не будет строить газопровод в Китай через транзитные страны

16.04.12 в 08:28 В России
Строительство газопровода из России в Китай через территорию третьих стран маловероятно — такое мнение высказали эксперты в ходе дискуссии в рамках VI российско-китайско-казахстанского нефтегазового форума.
Один из участников форума задал вопрос главному аналитику по энергетике Центра глобаль ... »

Незаконная стоянка мешает строительству детсада в 14 микрорайоне Южно-Сахалинска

16.04.12 в 08:26 В России
Незаконная стоянка мешает строительству детского сада в 14 микрорайоне Южно-Сахалинска, сообщается на официальном сайте администрации областного центра.
Так, ДАГУН города Южно-Сахалинска подано исковое заявление в Арбитражный суд Сахалинской области в связи с отказом предпринимателя Васильево ... »

Шансы на строительство сноуборд-парка в Южно-Сахалинске довольно высоки

16.04.12 в 08:25 В России
Шансы на строительство сноуборд-парка в Южно-Сахалинске довольно высоки, сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на областном министерство спорта, туризма и молодежной политики. Областной центр сейчас находится на шестом месте в списке из 26 городов-претендентов.
В минувшую пятницу, 13 апреля в ... »

Строительство объездной автодороги в Находке вышло на завершающий этап

16.04.12 в 08:23 В России
Работы по строительству объездной автодороги в Находке вышли на завершающий этап. Подрядная компания готовит к асфальтированию двухкилометровый участок от улицы Дальняя до выезда в районе озера Приморское. Для безопасности движения увеличены радиусы поворотов, был сформированы профиль дороги и откос ... »

Путин проведет в Подмосковье совещание по жилищному строительству

16.04.12 в 08:22 В России
Совещание по вопросам жилищного строительства под руководством премьер-министра России Владимира Путина пройдет в понедельник в подмосковной Истре, сообщает в воскресенье пресс-служба правительства.

"В ходе мероприятия планируется обсудить такие актуальные проблемы, как доступность жиль ... »

Шувалов поставил задачу ускорить строительство клиники на острове Русский во Владивостоке

16.04.12 в 08:21 В России
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в рамках рабочей поездки в Приморский край проинспектировал строящийся медицинский центр на территории Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке и поставил задачу ускорить работы по его строительству, сообщает в субботу ... »