Проектирование второго выхода станции метро "Сокольники" начнется в 2012

В России 16.04.12 в 08:45 1049 просмотров 0 комментариев
Проектирование второго выхода станции метро "Сокольники" начнется в 2012
Проектирование пешеходных переходов в комплексе с планировкой второго выхода станции метро "Сокольники" начнется в 2012г. в Москве. Как сообщает пресс-служба Восточного административного округа столицы, пешеходный переход через Русаковскую улицу снимет транспортное напряжение на этом участке, а также позволит сделать второй выход из станции метро "Сокольники". Еще один пешеходный переход пройдет под улицей Сокольнический вал и соединит напрямую Сокольническую площадь с главным входом в парк культуры и отдыха "Сокольники".

В Адресной инвестиционной программе правительства Москвы на 2012г. запланированы проектные работы по обоим переходам. Переход через Русаковскую ул. уже проектируется, и во второй половине года пройдет общественное обсуждение проекта.

Конкурс на проектирование перехода через Сокольнический вал будет объявлен в ближайшее время. В настоящее время Москомархитектура по заданию Департамента строительства города Москвы готовит планировочное решение на разработку проектно-сметной документации.

Подземный пешеходный переход через Русаковскую ул. будет располагаться в районе здания пожарной части (каланчи, являющейся одним из визуальных символов района Сокольники). Ориентировочная длина пешеходного тоннеля - 70 м, ширина прохожей части - 12 м. Лестничные сходы будут оборудованы пандусами либо лифтами для маломобильных групп населения.

Переход будет построен в две очереди: сначала проложат переход через Русаковскую ул., а затем будет выполнено устройство второго выхода из вестибюля станции метро "Сокольники".

Всего в ближайшие годы в Восточном административном округе города Москвы планируется построить 12 внеуличных пешеходных переходов: 4 надземных и 8 подземных.

11.04.2012, Москва 20:18:12


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться