Строительство объездной автодороги в Находке вышло на завершающий этап

В России 16.04.12 в 08:23 1064 просмотра 0 комментариев
Строительство объездной автодороги в Находке вышло на завершающий этап
Работы по строительству объездной автодороги в Находке вышли на завершающий этап. Подрядная компания готовит к асфальтированию двухкилометровый участок от улицы Дальняя до выезда в районе озера Приморское. Для безопасности движения увеличены радиусы поворотов, был сформированы профиль дороги и откосы, сделаны водоотводы, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе городской администрации.

Прокладка участка велась несколько лет, основной объем земляных и сопутствующих работ был выполнен в минувшем году. Подрядная компания расширила проезжую часть до нормативных 8 метров, для чего в некоторых местах пришлось срезать склоны сопок. Для безопасности движения увеличены радиусы поворотов, был сформированы профиль дороги и откосы, сделаны водоотводы.

"В муниципальный заказ текущего года включены работы завершающего этапа. В настоящее время подрядчик отсыпает дорогу щебнем и утрамбовывает грунтом обочины, готовит полотно под сплошное асфальтирование. Общая протяженность нового участка составит 2,2 км", - сообщили в управлении благоустройства администрации Находки.
Как отметили в городской пресс-службе, что последние шесть лет администрация Находки последовательно решает задачу развития транспортной инфраструктуры города. За счет строительства новых участков объездной магистрали удалось значительно разгрузить центр, перенаправить автомобильные потоки. В Находке, которая всегда считалась городом одной дороги, теперь есть полноценный дублер главной улицы – Находкинского проспекта.
Благодаря строительству объездной активно осваиваются и новые городские территории. Так, ввод в строй очередного участка дороги сделает для жителей доступнее район бухты Прогулочной и озера Приморского, который, по замыслу администрации Находки, станет в будущем городским центром массового отдыха. Работы по реализации данного проекта уже ведутся – подрядчик прокладывает к побережью новую дорогу.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться