Шувалов поставил задачу ускорить строительство клиники на острове Русский во Владивостоке

В России 16.04.12 в 08:21 1163 просмотра 0 комментариев
Шувалов поставил задачу ускорить строительство клиники на острове Русский во Владивостоке
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в рамках рабочей поездки в Приморский край проинспектировал строящийся медицинский центр на территории Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке и поставил задачу ускорить работы по его строительству, сообщает в субботу пресс-служба краевой администрации.

"Первый вице-премьер обратил внимание на необходимость увеличить темпы строительства клиники. Президент ЗАО "Крокус Интернешнл" Арас Агаларов (представитель генерального подрядчика) заверил Игоря Шувалова, что основные работы по строительству медицинского центра будут завершены к началу августа", - говорится в сообщении.

Шувалов поставил задачу до сентября полностью оборудовать травмпункт и кабинеты оказания первичной медицинской помощи. Также около медицинского центра ДВФУ необходимо построить вертолетную площадку для экстренных ситуаций.

Пока на строительстве центра занято 300 человек, но вскоре начнутся работы внутри помещения, и количество строителей значительно увеличится, отмечает пресс-служба. Формирование штата будущего медицинского центра уже началось, в одной из самых современных клиник на Дальнем Востоке будут работать около 200 медицинских сотрудников.

"Планируется, что врачи центра смогут стажироваться в зарубежных клиниках. С приморским медицинским центром готовы наладить партнерские отношения медицинские центры Республики Корея и США. Также рассматривается возможность приглашения иностранных специалистов из этих клиник для проведения операций в Приморье", - говорится в сообщении.

Как считает Игорь Шувалов, такие обмены значительно повысят уровень лечения в медицинском центре ДВФУ. Представитель заказчика также сообщил, что разработаны графики поставок медицинского оборудования, первые поступления начнутся через месяц. Первый вице-премьер посоветовал внимательно отнестись к этому вопросу.

"Лишняя спешка не нужна. Этим необходимо заниматься очень качественно, подбирая самые современные образцы медицинской техники", - подчеркнул Игорь Шувалов.

Во время посещения острова Русский Шувалов также осмотрел мини ТЭЦ "Центральная", опреснительную систему и систему очистных сооружений. Кроме того, первый вице-премьер побывал в конференц-центре ДВФУ, где пройдут основные мероприятия в рамках саммита АТЭС. Он обратил внимание на эстетическое оформление центра, при этом предложил больше привлекать к дизайну студентов, преподавателей и жителей, которые могут предложить свои

ВЛАДИВОСТОК, 14 апр - РИА Новости.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться