Новости

Русским запретят покупать жилье в Финляндии

08.06.12 в 08:52 В Мире
Власти Финляндии предлагают запретить продажу недвижимости негражданам Евросоюза. Этот вопрос уже во вторник будет рассмотрен на заседании финского парламента. Депутаты признают, что инициатива родилась как ответ на активность русских, скупающих жилье на юге страны. Российские эксперты уверены, что ... »

Самое высокое здание в мире построят в Азербайджане

08.06.12 в 08:46 В Мире
В скором времени Бурдж-Халиф потеряет свой титул самого высокого в мире здания в пользу Азербайджанской Башни.
Бурдж-Халиф носит титул самого высокого здания мира высотой 2717 футов (828 м) с момента завершения строительства в 2010 году. Но он может потерять свою корону первенства в пользу но ... »

Проблемы рынка недвижимости Великобритании никуда не исчезли

08.06.12 в 08:33 В Мире
Цены на жилье в Великобритании в январе продолжали снижаться. Одним из факторов выступило прекращение налоговой льготы для первых покупателей в марте — об этом говорит опрос RICS.
Сезонно скорректированный баланс цен остался на уровне -16, не изменившись с декабря.
Количество сделок, п ... »

В Белфасте открыли тематический парк "Титаник"

07.06.12 в 08:58 В Мире
В этом году исполнилось ровно 100 лет с того дня, когда затонул всемирно известный «Титаник». В честь этой знаменательной даты в Белфасте, где и был построен «Титаник», открыли тематический парк. Открытие состоялось 6 апреля.
Сам парк построили прямо возле верфи, где было построено судно. Шес ... »

В Лаппеенранте открылся крупнейший в Финляндии песочный замок

07.06.12 в 08:56 В Мире
Для строительства песочного замка в Финляндии потребовалось около 3 млн кг песка.

Высота замка из песка составляет почти десять метров. Самая высокая башня замка изображает разные периоды истории Лаппеенранта, сообщает Yle.

В строительстве замка использовали специальный кле ... »

Столицу Монголии застроят объектами в итальянском архитектурном стиле

07.06.12 в 08:50 В Мире
В столице Монголии, Улан-Баторе, где запланировано застроить 60 процентов городской территории строительными объектами, будет внедрён стиль итальянской архитектуры и дизайна. Данный вопрос обсуждался на встрече мэра Улан-Батора Мунхбаяра с исполнительным директором Итало-монгольского делового совета ... »

“ИНТЕКО” построит уникальный жилой район в Краснодаре

07.06.12 в 08:49 В Мире
В Краснодаре запланировано строительство жилых домов, первые этажи в которых будут иметь собственный вход и палисадник, последние – мансарды с галереями, а в четырехэтажных домах установят лифты.
По словам Генерального директора Южного регионального НИиПИ градостроительства Дмитрия Павленко « ... »

Путин: Строительство второй нитки «Северного потока» практически завершено

06.06.12 в 08:57 В Мире
Президент выступил на открытии саммита Россия-ЕС
Президент России Владимир Путин заявил о постепенном завершении строительства второй нитки Северного европейского газопровода. Об этом глава государства рассказал на открытии саммита Россия-ЕС.
"Морской участок второй нитки "Северного по ... »

Росатом рассматривает возможность строительства АЭС в Западной Европе

06.06.12 в 08:56 В Мире
Росатом рассматривает возможность своего участия в программе по сооружению новых АЭС в Великобритании. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора, директор блока развития и международного бизнеса Росатома Кирилл Комаров в ходе международного форума «Атомэкспо-2012».
«Велик ... »

В Минеральных Водах продолжается реконструкция международного аэропорта

02.06.12 в 15:48 В Мире
И.о. первого заместителя председателя правительства СК Виктор Шурупов побывал с рабочей поездкой в международном аэропорту Минеральные Воды.
Осмотр аэропорта начался с привокзальной площади. Вместе с министром промышленности, энергетики и транспорта Дмитрием Саматовым и генеральным директором ... »

Алтайский край получит 34 миллиона рублей на строительство 16 домов для российских немцев

02.06.12 в 15:43 В Мире
Заместитель губернатора Алтайского края Борис Ларин находится с рабочим визитом в немецком городе Цербст. Там проходит 18-е заседание Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.
«Вчера обсуждались вопросы, связанные с реализацией программ поддержки россий ... »

Аргентинские учёные создали строительные панели из вулканической пыли

30.05.12 в 14:05 В Мире
Аргентинские учёные разработали строительные панели на основе вулканической пыли, которые могут успешно использоваться при сооружении небольших домов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В прошлом году извержение чилийского вулкана Пуйеуэ (Puyehue) доставило соседней Аргентине множество неприятностей. ... »

Самое Дорогое в Мире Здание Строят в Сеуле

29.05.12 в 07:58 В Мире
Как сообщает портал English.chosen.com, началось строительство самого дорогого в мире здания «Башни Ёнсан» (Yongsan Landmark Tower). 100-этажную башню, высотой 500 метров, планируется завершить к концу 2016 года.

Башня, которую строят в деловом районе Ёнсан (Yongsan) в Сеуле, не будет п ... »

В Мумбаи появился частный 27-этажный небоскреб для семьи богатейшего индийца

29.05.12 в 07:56 В Мире
Дом-небоскреб в элитном районе Мумбаи построил для себя богатейший индиец 53-летний Мукеш Амбани, владеющий промышленной империей Reliance Industries. Строительство 170-метрового 27-этажного дома, который Амбан назвал в честь мифического острова в Атлантическом океане "Антилия", продолжалось семь ле ... »

Немецкая компания готова инвестировать средства в реконструкцию аэропорта «Ставрополь»

24.05.12 в 07:47 В Мире
Реконструкцию международного аэропорта "Ставрополь" будет вести компания Hochtief AirPort (Германия), сообщает Интерфакс-Юг.

Информация о сумме инвестиций, которую немецкая компания намерена вложить в реконструкцию ставропольского аэропорта, пока не оглашается.

Первые два б ... »

Объекты саммита АТЭС-2012 готовы на 95–98%

23.05.12 в 15:36 В Мире

Готовность объектов саммита АТЭС-2012 во Владивостоке по состоянию на вторую половину мая составляет 95–98%, сообщил на пресс-конференции в среду руководитель Дальневосточной дирекции Минрегиона России Олег Букалов.
Саммит стран АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество ... »

Начато строительство новой электростанции в Аувере

09.05.12 в 15:45 В Мире
В эстонском городе Аувере (район Ида-Вирумаа) заложен первый камень новой электростанции предприятия Eesti Energia. Новая электростанция обеспечит Эстонию новыми мощностями для производства энергии, что не только позволит продолжить полностью обеспечить местными ресурсами внутренние потребности в эн ... »

Lenovo начинает строительство крупного комплекса по разработке и выпуску мобильных устройств

09.05.12 в 15:43 В Мире
К концу прошлого года компания Lenovo, девять кварталов поддерживавшая максимальный по отрасли темп роста, стала вторым по величие поставщиком готовых ПК. Именно в таком качестве производитель, который в свое время приобрел бизнес готовых ПК у IBM, знакома большинству читателей. Между тем, китайская ... »

Строительство городского экоквартала начнется в Хельсинки в 2013

09.05.12 в 14:57 В Мире
Строительство экспериментального экологичного городского квартала в Хельсинки начнется в 2013 году и продлится предположительно два года, заявил руководитель проекта по недвижимости финского инновационного фонда Sitra Марку Инкероинен (Markku Inkeroinen).
"Строительство начнется в 2013 году, ... »

Строительство жилья в Канаде увеличилось в апреле

09.05.12 в 14:39 В Мире
Объемы строительства нового жилья в Канаде значительно превзошли прогнозы в апреле благодаря росту строительства многоквартирных домов.
Число закладок новых фундаментов повысилось с учетом сезонных колебаний до 244,9 тыс. в апреле по сравнению с 214,8 тыс. в марте.
Экономисты прогнозировали рост показателя лишь до отметки 202,0 тыс.
Отметим, что мартовское значение показателя было скорректировано в сторону небольшого снижения по сравнению с первоначальным значением 215,6 тыс.
... »

Suzuki начал строительство нового завода в Вьетнаме

27.04.12 в 13:37 В Мире
Дочерняя компания Suzuki Motor Corporation - Vietnam Suzuki, провела торжественную церемонию закладки фундамента нового автомобильного завода, строящегося в провинции Донгнай на юге Вьетнама. Начальная производственная мощность в первый год составит 5 000 единиц, после чего планируется увеличение об ... »

Nokia начинает строительство нового завода во Вьетнаме

27.04.12 в 13:36 В Мире
В начале этой недели состоялась церемония закладки первого кирпича в фундамент нового завода компании Nokia, который будет построен во вьетнамско-сингапурском промышленном парке (Vietnam-Singapore Industrial Park, VSIP) в провинции Бак Нинь. Для нового завода отведена территория площадью 17 гектаров ... »

Концерн BASF инвестирует в строительство нового химического завода

16.04.12 в 08:31 В Мире
Компания BASF India Limited планирует вложить 150 млн. евро в строительство нового промышленного объекта в г. Дахедж – на западном побережье Индии, в штате Гуджарат, на территории инвестиционной зоны для предприятий нефтяной, химической и нефтехимической отраслей
Новый завод станет центром пр ... »

Англия может получить крупнейший комплекс ветрогенераторов

09.04.12 в 01:10 В Мире
Крупнейшая энергетическая компания Нидерландов Eneco передала британским правительственным регуляторам план строительства близ южного побережья Англии комплекса ветрогенераторов, который может стать крупнейшим во всем мире, пишет газета The Telegraph.

Речь идет о возведении в бухте Навитус 20 ... »

CarTech начала строительство завода по выпуску сплавов

08.04.12 в 00:49 В Мире

Как сообщает Metal Bulletin, Carpenter Technology Corp. начала подготовительные работы для строительства завода по выпуску сплавов в округе Лаймстоун штата Алабама. Строительство корпусов должно начаться в сентябре текущего года. Первые отгрузки с нового предприятия намечены на апрель 2014 г.
... »

Болгарские социалисты возобновят строительство АЭС "Белене", если победят в следующем году на парламентских выборах

08.04.12 в 00:31 В Мире
Болгарская социалистическая партия /БСП/ возобновит строительство АЭС "Белене", если победит в следующем году на парламентских выборах. Об этом сегодня заявил ее председатель Сергей Станишев, возглавлявший правительство Болгарии в 2005-2009 годах.

"БСП возобновит строительство АЭС "Белене", е ... »

Вероятность заключения соглашений о строительстве Россией реактора типа БН-800 в Китае весьма высока: эксперт

08.04.12 в 00:23 В Мире
Проект перспективной реакторной установки БН-800 был представлен общественности представителями ОАО "Атомэнергомаш" на 12-й Международной выставке атомной промышленности /Nuclear Industry China - 2012, которая проходит в Пекине с 3 по 6 апреля. БН-800, разработанный конструкторским бюро "ОКБМ Африка ... »

В Швейцарии запретили строительство "последнего минарета"

08.04.12 в 00:10 В Мире
БЕРН, 6 апреля. Административный суд швейцарского кантона Берн запретил строительство минарета на крыше исламского культурного центра в коммуне Лангенталь.

Как передает "Седмица", суд постановил, что минарет, являясь религиозным символом, не может быть возведен на здании культурного центра п ... »

Решение по тоннелю под Беринговым проливом могут принять за 3–5 лет

07.04.12 в 15:44 В Мире
Решение о строительстве железнодорожного тоннеля под Беринговым проливом между Россией и Северной Америкой может быть принято в течение трех-пяти лет, сообщил в субботу президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

«Это не мечтания, я об этом первый раз сказал, когда вступил в должность и меня приглас ... »

Строительство ГЭС в КНДР завершено в рекордные сроки

06.04.12 в 10:31 В Мире
Председатель президиума Верховного народного собрания (парламента) Ким Ен Нам, премьер-министр Чхве Ен Рим, другие государственные и партийные деятели КНДР присутствовали на церемонии завершения строительства Хичхонской ГЭС.
Выступая на церемонии, глава правительства подчеркнул, что введение ... »

Строительство школы Lincoln Middle School

31.07.11 в 13:46 В Мире
Расходы на строительство школы Lincoln Middle School как ожидается, увеличатся на 4 миллиона долларов по сравнению с первоначальным бюджетом, заставляя школьное руководства обращаться к резервам облигационной программы, для того, чтобы компенсировать разницу.

Первоначальный бюджет соста ... »
« 1 2