Алтайский край получит 34 миллиона рублей на строительство 16 домов для российских немцев

В Мире 02.06.12 в 15:43 1103 просмотра 1 комментарий
Алтайский край получит 34 миллиона рублей на строительство 16 домов для российских немцев
Заместитель губернатора Алтайского края Борис Ларин находится с рабочим визитом в немецком городе Цербст. Там проходит 18-е заседание Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.
«Вчера обсуждались вопросы, связанные с реализацией программ поддержки российских немцев. Речь шла, как о федеральной целевой программе, так и о германской программе в отношении поддержки национальных меньшинств. Алтайский край в этом году будет представлен достойно по этим направлениям работы. По Российской программе мы получим 34 млн рублей, которые будут направлены на строительство 16 двухквартирных домов в Немецком национальном районе. Что касается реализации немецкой части программы доля будет составлять 405 тыс. евро (примерно 15 млн рублей), которые пойдут на финансирование различных мероприятий. В их числе: поддержка творческих коллективов, молодежной политики, образования и социальная помощь гражданам. Кроме того, существует доля и Алтайского края. Она составляет более 8 млн рублей, Немецкий национальный район также получит около 2,5 млн рублей. Это те средства, которые пойдут по всем программам на поддержку российских немцев в Алтайском крае», - рассказал Борис Ларин.
Он также добавил, что на встрече с Уполномоченным Федерального правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств Кристофом Бергнером передал ему приглашение принять участие в III Столыпинской конференции от имени Губернатора Алтайского края. Кристоф Бергнер принял приглашение, отметив, что Алтайский край для него представляет особый интерес.


1 комментарий
avatar
21.05.14 в 14:30
0
This is just the peefcrt answer for all of us
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться