Lenovo начинает строительство крупного комплекса по разработке и выпуску мобильных устройств

В Мире 09.05.12 в 15:43 1005 просмотров 0 комментариев
Lenovo начинает строительство крупного комплекса по разработке и выпуску мобильных устройств
К концу прошлого года компания Lenovo, девять кварталов поддерживавшая максимальный по отрасли темп роста, стала вторым по величие поставщиком готовых ПК. Именно в таком качестве производитель, который в свое время приобрел бизнес готовых ПК у IBM, знакома большинству читателей. Между тем, китайская компания уделяет большое внимание развитию другого направления — мобильных устройств. У себя на родине она входит в тройку крупнейших поставщиков смартфонов и занимает второе место среди поставщиков планшетов с долей в размере 16,5%.
Сегодня на сайте компании появилось сообщение о начале строительства промышленной базы Lenovo в городе Ухань. В комплекс разместятся подразделения, занимающиеся разработкой, производством и сбытом «мобильных интернет-устройств». Этим понятием, которое некоторое время назад было изобретено для особой категории электронных устройств (MID) сейчас обозначают смартфоны и планшеты.
В течение пяти лет в центр, который начнет работу уже в октябре будущего года, планируется инвестировать почти 800 млн. долларов.
По словам Lenovo, новая промышленная база позволит оптимизировать глобальную цепочку поставок и ускорить разработку новых продуктов. Производитель отмечает, что речь о продукции как для китайского, так и для мирового рынка.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться