Nokia начинает строительство нового завода во Вьетнаме

В Мире 27.04.12 в 13:36 1162 просмотра 0 комментариев
Nokia начинает строительство нового завода во Вьетнаме
В начале этой недели состоялась церемония закладки первого кирпича в фундамент нового завода компании Nokia, который будет построен во вьетнамско-сингапурском промышленном парке (Vietnam-Singapore Industrial Park, VSIP) в провинции Бак Нинь. Для нового завода отведена территория площадью 17 гектаров.
Компания планирует открыть завод во Вьетнаме в начале 2013 года. Согласно данным источников, численность работников завода составит около 10 тысяч человек — чуть меньше было уволено финским гигантом в связи с закрытием предприятий в Европе и Мексике в рамках объявленной стратегии на перемещение производства электроники в страны Азии. Как ожидается, к концу 2014 году здесь будет изготовлено около 44 млн мобильных устройств.

Свою деятельность во Вьетнаме Nokia начала в 1996 году. В настоящее время у компании во Вьетнаме имеются два офиса, занимающиеся продвижением продукции. Для реализации планов по освоению вьетнамского рынка, а также контроля за строительством завода и дальнейшей его работой финская компания создала в ноябре 2011 года дочернее предприятие Nokia (Vietnam) LLC.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться