Новости

В Баку завершено строительство концертного комплекса для проведения "Евровидения-2012"

17.04.12 в 14:32 В СНГ
Строительство концертно-спортивного комплекса Baku Cristall Hall, где пройдет конкурс "Евровидение-2012", завершено. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева, официального партнера песенного конкурса, Анар Алекперов.

"Грандиозная арена на ... »

Международный форум дорожного строительства пройдет в Гостином Дворе

17.04.12 в 14:31 В России
В Москве с 17 по 20 апреля пройдет XV международный форум дорожного строительства и благоустройства "Доркомэкспо-2012". Выставочный зал "Гостиный Двор" представит несколько тематических экспозиций форума: дорожно-мостовое и инженерное строительство, дорожная, коммунальная и специальная техника, а та ... »

"Башня Федерация" подала заявление о банкротстве

17.04.12 в 14:30 В России
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ЗАО "Башня Федерация Менеджмент" - структуры компании "Поток 8" (бывшая Mirax Group), созданной под проект строительства комплекса "Федерация" в "Москва-Сити" - о собственном банкротстве. Об этом передает РИА Новости.
По словам официального пре ... »

Строительство тоннелей на Каширке не принесет глобальных улучшений

17.04.12 в 14:29 В России
На Каширском шоссе появятся три тоннеля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Департамента строительства Москвы. Там пояснили, что план реконструкции шоссе предполагает строительство нескольких двухуровневых развязок на пересечении с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом. У перес ... »

Собянин призвал ускорить строительство тоннелей на Каширском шоссе

17.04.12 в 14:28 В России
Столичный мэр Сергей Собянин проинспектировал ход реконструкции Каширского шоссе, сообщили сегодня на сайте правительства Москвы.
Особое внимание Собянин уделил строительству трех тоннелей: по проспекту Андропова, по Пролетарскому проспекту и у МКАД.
«Чем быстрее сделаете, тем лучше. Я ... »

В Москве расследуют факт нарушения правил безопасности при строительстве

17.04.12 в 14:28 В России
Следственными органами Главного следственного управления по Москве 17 апреля по факту получения телесных повреждений рабочими при обрушении несущих конструкций здания на Проектируемом проезде возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ". Об этом ... »

Москва разрешила RGI строиПромсвязьбанк финансирует строительство завода "ОРИС" в Пермском крае

17.04.12 в 14:25 В России
Промсвязьбанк выступил основным банком-кредитором компании "ОРИС" в организации строительства нового комбината по производству ориентировано-стружечной плиты в Пермском крае. Общая сумма сделки составила 187 млн долларов США.
Строительство завода "ОРИС" началось в конце прошлого года. Завод б ... »

Москва разрешила RGI строить отель на Таганке

17.04.12 в 14:20 В России
Девелопер RGI, получивший убытки в прошлом году в связи с запретом московских властей строить в центре, получил одобрение на возведение отеля в районе Таганки. Городская земельная комиссия разрешила построить отель площадью 9480 кв. м на 160 номеров, тогда как раньше девелопер планировал возвести та ... »

Контролировать строительство железной дороги Кызыл-Курагино будет наблюдательный совет

17.04.12 в 14:04 В России
Контролировать ход строительства железной дороги Кызыл - Курагино (Красноярский край), которая соединит Туву с железнодорожной сетью России, будет наблюдательный совет из представителей правительства региона, компании и общественности, сообщает региональное правительство.

Строительство ... »

Строительство грузового аэропорта в Усть-Луге стоимостью 700 млн евро начнется в 2015г

17.04.12 в 14:03 В России
ООО "Мультимодальный комплекс "Усть-Луга" рассчитывает в 2015г. приступить к строительству грузового аэропорта международного класса в Ленинградской области. Как сообщил генеральный директор компании Михаил Ерофеев, планируемый объем инвестиций составляет 700 млн евро.

М.Ерофеев отметил ... »

В Новосибирске началось строительство памятника Александру III

17.04.12 в 14:02 В России
На площадке в парке «Городское начало», что на набережной Оби, специалисты уже взялись за дело. За огороженным забором началось бурение скважины, в которую погрузят сваи – оно и будет служить основанием будущего памятника.

Но только установкой памятника в городе не ограничатся – в плана ... »

Более 5 млрд рублей направят на строительство почти 100 детсадов в Якутии

17.04.12 в 14:01 В России
Правительство Якутии направит до 2016 года более 5 млрд рублей на строительство 93 дошкольных образовательных учреждений, сообщает пресс-служба министерства образования республики во вторник.

"Инвестиционным проектом "Строительство и реконструкция дошкольных образовательных учреждений Я ... »

Строительство 7 детских садов начнется в Нижнем Новгороде в этом году

17.04.12 в 14:00 В России
Число малышей, стоящих в очереди в садик, должно сократиться. Новые детсады, которые планируют построить, смогут вместить 1405 ребят.
- Администрация Нижнего Новгорода планирует в 2012 году начать строительство семи новых детсадов, - сообщил директор МУ "Главное управление по капитальному стр ... »

Путин отменил долгострой

17.04.12 в 13:58 В России
Премьер-министр Владимир Путин обещает в 10 раз сократить сроки согласования документов на строительство и, возможно, отменить обязательную экспертизу проектов. Сняв административные барьеры в отрасли, можно увеличить объемы строительства на треть, уверены в правительстве. Одно из возможных решений ... »

РПЦ: Деньги на возведение храмов подает Господь

17.04.12 в 13:57 В России
Государственные деньги для строительства православных храмов выделяться не будут. Об этом заявил руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Владимир Вигилянский.

"Это средства церковные. Государство может только участвовать в выделении земли для строительства. К строите ... »