Собянин призвал ускорить строительство тоннелей на Каширском шоссе

В России 17.04.12 в 14:28 1100 просмотров 0 комментариев
Собянин призвал ускорить строительство тоннелей на Каширском шоссе
Столичный мэр Сергей Собянин проинспектировал ход реконструкции Каширского шоссе, сообщили сегодня на сайте правительства Москвы.
Особое внимание Собянин уделил строительству трех тоннелей: по проспекту Андропова, по Пролетарскому проспекту и у МКАД.
«Чем быстрее сделаете, тем лучше. Я прошу сконцентрировать здесь все ресурсы», — модчеркнул мэр.
По словам генерального директора компании подрядчика ООО «ИФСК АРКС» Симарева, в строительных работах на Каширском шоссе задействовано более тысячи человек, работы по реконструкции ведутся в круглосуточном режиме.

Он отметил, что до 1 ноября текущего года будут завершены работы по обустройству выделенных полос для общественного транспорта и заездных карманов.

В свою очередь заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что в текущем год планируется выполнить 80% работ по реконструкции Каширского шоссе, а в целом работы будут завершены к июню 2013 года.
При этом, пропускная способность шоссе увеличится на 30%, а скорость общественного транспорта возрастет на 25–30%.
После реконструкции на шоссе начнет работу современная система управления светофорными объектами.

«Вплоть до того, что над выделенной полосой будет отдельное светофорное регулирование в рамках нашей интеллектуальной транспортной системы», — рассказал мэру руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Напомним, что реконструкция Каширского шоссе началась в декабре 2011 года. В настоящее время ведутся работы по переустройству коммуникаций, сооружению свай для разворотного тоннеля у МКАД, тоннелей на пересечении с Пролетарским проспектом и проспектом Андропова и строительству пешеходных переходов


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться