В Москве расследуют факт нарушения правил безопасности при строительстве

В России 17.04.12 в 14:28 990 просмотров 0 комментариев
В Москве расследуют факт нарушения правил безопасности при строительстве
Следственными органами Главного следственного управления по Москве 17 апреля по факту получения телесных повреждений рабочими при обрушении несущих конструкций здания на Проектируемом проезде возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Установлено, что 17 апреля примерно в 1:30 на территории завода ОАО "Опытно-экспериментальный завод "Грейфер"" при проведении строительных работ по капитальному ремонту строения №16 с заменой фасада и кровли здания произошло обрушение несущих конструкций. В результате обрушения телесные повреждения различной степени тяжести получили 10 человек. Они доставлены в медицинские учреждения города, один рабочий погиб.

Следствие принимает меры к установлению личностей потерпевших. По предварительным данным, пострадавшие рабочие - выходцы из стран Средней Азии.

В настоящее время следователи принимают меры к изъятию документации, связанной с проведением на объекте подрядными организациями и организацией-застройщиком строительных работ. Также назначено проведение строительной экспертизы, которая позволит установить причины обрушения


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться