Строительство тоннелей на Каширке не принесет глобальных улучшений

В России 17.04.12 в 14:29 1089 просмотров 0 комментариев
Строительство тоннелей на Каширке не принесет глобальных улучшений
На Каширском шоссе появятся три тоннеля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Департамента строительства Москвы. Там пояснили, что план реконструкции шоссе предполагает строительство нескольких двухуровневых развязок на пересечении с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом. У пересечения Каширки с МКАД появится разворотный тоннель протяженностью 470 метров. Таким образом планируется разгрузить существующую развязку у МКАД и избавиться от существующих светофоров, регулирующих движение транспорта.

Научный руководитель НИИ "Транспорта и дорожного хозяйства" Михаил Блинкин считает, что данные изменения на Каширке несут в себе исключительно локальные улучшения.

"Кому-то сэкономит немножко нервов, кому-то - немножко времени. Таких вот глобальных улучшений это, безусловно, не даст. Потому что как ни реконструируй отдельные пересечения Каширского шоссе с конфликтующими направлениями, мы во всех случаях уедем с вами к слиянию Каширки и Варшавки и дальше к метро "Тульская", и нет у нас с вами в Москве другой дороги. То есть грубо говоря, ключевое узкое место всего этого направления мы с вами все равно исправить не сможем. Поэтому глобальных улучшений это не несет, но это вовсе не значит, что надо вообще ничего не делать в городе".

Завершить реконструкцию Каширского шоссе планируется следующим летом. В прошлом году сообщалось, что подрядчик по реконструкции шоссе "Инвестиционно-финансовая строительная компания АРКС", оценила стоимость работ в 8,5 миллиардов рублей.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться