"Башня Федерация" подала заявление о банкротстве

В России 17.04.12 в 14:30 1121 просмотр 0 комментариев
"Башня Федерация" подала заявление о банкротстве
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ЗАО "Башня Федерация Менеджмент" - структуры компании "Поток 8" (бывшая Mirax Group), созданной под проект строительства комплекса "Федерация" в "Москва-Сити" - о собственном банкротстве. Об этом передает РИА Новости.
По словам официального представителя "Поток 8" Михаила Дворковича, подача заявления о собственном банкротстве является техническим шагом.
"Это совершенно технический шаг. Управление башней "Федерация" давно переведено в другую компанию", - подчеркнул Дворкович.
Дата рассмотрения обоснованности заявления пока не назначена.

В свою очередь в сообщении компании "Поток 8" поясняется, что ЗАО "Башня Федерация Менеджмент" на протяжении нескольких лет осуществляла эксплуатацию делового комплекса "Федерация", однако год назад для этих целей была создана компания ЗАО "Эксплуатация высотных зданий".

В сообщении также подчеркивается, что "данный факт не имеет никакого отношения к недавней чрезвычайной ситуации на небоскребе и никак не отразится на дальнейшей эксплуатации башни "Федерация".

Напомним, строящийся небоскреб делового комплекса "Федерация" в "Москва-Сити", спроектированный как одно из самых высоких зданий в Европе, загорелся 2 апреля около восьми часов вечера. Возгорание произошло на уровне 67-го этажа, а затем распространилось на несколько этажей и достигло площади около 300 квадратных метров. Около 23.30 огонь удалось локализовать, а вскоре после полуночи пожар был потушен.

По словам бизнесмена Сергея Полонского, которому принадлежит комплекс, на верхних этажах башни в момент возгорания велись монолитные работы, заливка бетоном опалубки.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться