Новости

В Казани готовы строить 200-метровый небоскреб вопреки предупреждениям экспертов

07.04.12 в 20:21 В России
Сегодня в Казани представители городской администрации и градостроительных учреждений презентовали журналистам концепцию развития территорий, прилегающих к рекам Казанка и Волга в черте города.

Были представлены уже утвержденные проекты, которые должны быть завершены к началу Универсиады 2013 ... »

Парламентское дело

07.04.12 в 20:21 В России
Прокуратура Свердловской области требует возбудить уголовное дело в отношении чиновников областного «Управления капитального строительства» (УКС), которые якобы незаконно выплатили компании «Атомстройкомплекс» 33 млн рублей за строительство нового здания регионального парламента. Представители УКС у ... »

Противники строительства новой трассы через Цаговский лес устроили там палаточный лагерь

07.04.12 в 20:19 В России
Защитники Цаговского леса разбили там лагерь, чтобы помешать строительству новой трассы. «Пока установлена одна палатка. Будем дежурить по 10 человек. С понедельника надеемся разбить еще несколько палаток», — сказала «Интерфаксу» в субботу активистка, представившаяся Натальей. Она отметила, что стро ... »

Домодедово в полувековом полете

07.04.12 в 20:18 В России
Аэропорт «Домодедово» за 50 лет своего существования открыл небо для миллионов пассажиров. Несмотря на то, что «Домодедово» является самым молодым аэропортом в Москве, он всегда был испытательной площадкой для передовых авиарешений, и это воспитало его лидерские качества, предопределив первенство не ... »

Новый мост через Амур поможет развитию приграничной торговли

07.04.12 в 15:46 В России
В Благовещенске открыли понтонный мост через Амур. Сооружение будет работать весной и осенью, когда нет ни навигации, ни ледовой переправы между Россией и Китаем. Мост должен помочь развитию торговли и туризма. Пока он работает в тестовом режиме.

Шаг вперед — и ты уже в Китае, назад — на росс ... »

Исторический облик Москвы по-прежнему под угрозой

07.04.12 в 15:46 В России
В Общественной палате подвели итоги первого года новой градостроительной политики Москвы. Концепция, которую утвердили в апреле 2011 года, рассчитана на пять лет. Особое внимание уделено исторической части города.

Большая Ордынка, дом 42, усадьба купцов Феоктистовых. Координатор движения «Арх ... »

Что будет на месте гостиницы «Россия» 10 проектов нового парка в центре Москвы

06.04.12 в 11:16 В России
«Афиша» побывала на выставке проектов развития территории на месте гостиницы «Россия» и выбрала самые дикие варианты: от парка-хохломы до концертного зала в пасхальном яйце.

В январе стало известно, что на пустыре на месте снесенной гостиницы «Россия» будут делать парк и, возможно, кино ... »

Власти Архангельской области думают о строительстве ГЭС на Соловках

06.04.12 в 01:57 В России
В правительстве Архангельской области рассмотрят возможность строительства ГЭС на Соловках.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, в Архангельской области в зоне децентрализованного электроснабжения находятся десятки населенных пунктов. В большинстве из них электри ... »

Болгарские интересы разошлись с американскими

06.04.12 в 01:55 В России
Болгария, которая отказалась от участия России в возведении атомной станции «Белене», как выяснилось, приняла это решение под давлением США. Об этом стало известно непосредственно из уст американского госсекретаря Хиллари Клинтон. Она заявила, что Вашингтон приветствует отказ Болгарии от сотрудничес ... »

Путин договорился о новом фондохранилище для музея в Саратове

06.04.12 в 01:54 В России
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в четверг вечером Саратовский государственный художественный музей имени Радищева и договорился с губернатором и министром культуры о строительстве нового фондохранилища.

После встречи с руководителями музеев, которая проходила в Радищевском музее, Пу ... »

Суд заново рассмотрит иск «Интеко» из-за проекта в Молжаниново

06.04.12 в 01:54 В России
Арбитражный суд Москвы в пятницу заново начнет рассматривать иск строительной компании «Интеко» к правительству Москвы о взыскании 161,113 миллиона рублей затрат по проекту в Молжаниновском районе.

«Интеко» просит возместить затраты, вызванные расторжением инвестконтракта с мэрией по застройк ... »

Строительство музея современного искусства начнется в ближайшие месяцы

06.04.12 в 01:51 В России
Строительство государственного музея современного искусства начнется в ближайшие месяцы, сообщил министр культуры Александр Авдеев на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с директорами российских музеев.

«В ближайшие месяцы начнется подготовка проекта и строительство одного из крупней ... »
« 1 2 ... 5 6 7