Новости

Украина будет участвовать в строительстве Трансанатолийского газопровода.

08.06.12 в 08:55 В СНГ
Опираясь на поддержку турецкого правительства, Украина рассчитывает принять участие в строительстве Трансанатолийского газопровода в составе азербайджанско-турецкого консорциума.
По его словам, официальная Анкара готова оказать Украине абсолютную политическую поддержку для осуществления ее уч ... »

В Невском районе Петербурга демонтируют два железнодорожных переезда

08.06.12 в 08:54 В России
В Петербурге будут демонтированы два железнодорожных переезда в Невском районе: на Дальневосточном проспекте, 56 и проспекте Большевиков, 44. Работы планируют завершить в октябре текущего года.

Демонтаж переездов позволит существенно увеличить пропускную способность улично-дорожной сети ... »

Русским запретят покупать жилье в Финляндии

08.06.12 в 08:52 В Мире
Власти Финляндии предлагают запретить продажу недвижимости негражданам Евросоюза. Этот вопрос уже во вторник будет рассмотрен на заседании финского парламента. Депутаты признают, что инициатива родилась как ответ на активность русских, скупающих жилье на юге страны. Российские эксперты уверены, что ... »

Самое высокое здание в мире построят в Азербайджане

08.06.12 в 08:46 В Мире
В скором времени Бурдж-Халиф потеряет свой титул самого высокого в мире здания в пользу Азербайджанской Башни.
Бурдж-Халиф носит титул самого высокого здания мира высотой 2717 футов (828 м) с момента завершения строительства в 2010 году. Но он может потерять свою корону первенства в пользу но ... »

Проблемы рынка недвижимости Великобритании никуда не исчезли

08.06.12 в 08:33 В Мире
Цены на жилье в Великобритании в январе продолжали снижаться. Одним из факторов выступило прекращение налоговой льготы для первых покупателей в марте — об этом говорит опрос RICS.
Сезонно скорректированный баланс цен остался на уровне -16, не изменившись с декабря.
Количество сделок, п ... »

В Петербурге объявлен конкурс на проектирование работ по реконструкции консерватории им.Римского-Корсакова.

08.06.12 в 08:32 В России
ФГБУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» объявило конкурс на проектирование работ по реконструкции и реставрации основного здания консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова в Петербурге. Как сообщается в материалах госзаказа, максимальная цена контракта составляет 3 ... »

Москва заказала проект реконструкции парка "Сокольники" за 11,5 млн руб

08.06.12 в 08:31 В России
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил конкурс на подготовку концепции реставрации парка «Сокольники», расположенного на востоке столицы, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 11,5 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной в четверг на по ... »

Екатеринбург прекращает дальнейшее строительство метро до решения вопроса о федеральном финансировании

08.06.12 в 08:30 В России
Открытие станции метро «Ботаническая» не оправдало ожиданий администрации Екатеринбурга. Об этом заявил сити-менеджер столицы Урала Александр Якоб на заседании гордумы, прошедшем во вторник, 5 июня. Реальное количество пассажиров подземки оказалось едва ли не в два раза меньше, чем планировали чинов ... »

В Благовещенске готовы к выпуску газосиликатных блоков

08.06.12 в 08:28 В России
На Благовещенском заводе строительных материалов завершается первый этап технической модернизации, сообщает РИА "Восток-Медиа". На предприятии смонтированы 2 новые линии. На них будут выпускать привычный силикатный кирпич, и совершенно новый для Приамурья материал – газосиликатные блоки.
В Бл ... »

Строительной компании на Ставрополье пришлось оплатить еще и исполнительский сбор

08.06.12 в 08:27 В России
Строительной компании на Ставрополье, не желавшей платить штраф за гастарбайтера-нелегала, пришлось оплатить еще и исполнительский сбор

Сотрудники миграционной службы выявили на территории строительного объекта гражданина Республики Азербайджан, незаконно работающего там разнорабочим. В ... »

Муниципалитеты Кемеровской области должны тщательно планировать источники финансирования строящихся объектов

08.06.12 в 08:25 В СНГ
Губернатор Аман Тулеев направил телеграммы главам городов и районов с требованием тщательно планировать источники финансирования строящихся объектов, - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
В телеграммах отмечается, что по вине местной администрации в Ижморском районе сложи ... »

В Омске объявлен тендер на проектирование поликлиники в левобережной части города

08.06.12 в 08:24 В России
Казенным учреждением Омской области «Омскоблстройзаказчик» объявлен тендер на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству поликлиники на 1000 посещений в смену на Левобережье г. Омска.
Финансирование контракта на сумму около 14 млн. рублей предусмотрено региональной целевой прог ... »