Муниципалитеты Кемеровской области должны тщательно планировать источники финансирования строящихся объектов

В СНГ 08.06.12 в 08:25 1015 просмотров 1 комментарий
Муниципалитеты Кемеровской области должны тщательно планировать источники финансирования строящихся объектов
Губернатор Аман Тулеев направил телеграммы главам городов и районов с требованием тщательно планировать источники финансирования строящихся объектов, - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
В телеграммах отмечается, что по вине местной администрации в Ижморском районе сложилась проблемная ситуация со строительством 36-квартирного жилого дома. В 2011 году без согласования с администрацией области глава района Зиннатулла Алтынбаев лично принял решение о строительстве объекта, которое велось без подтвержденных источников финансирования и участия в программах по обеспечению жильем социально незащищенных категорий граждан.
На сегодня задолженность района перед подрядной организацией составляет 33 млн рублей. При этом муниципальный контракт был заключен таким образом, что привлечение внебюджетных источников в форме свободной продажи квартир, заключения договоров займа или социальных выплат невозможно.
Дом достроен, но не заселен уже более полугода. При этом на территории существует большая очередность на обеспечение жильем льготных категорий граждан: ветеранов, инвалидов, многодетных и молодых семей. "Все это свидетельствует о безответственном отношении главы Ижморского района к своему делу, низком качестве управления и его крайнем непрофессионализме. Глава допустил обман подрядной организации, тем самым дискредитировал власть в глазах строителей и жителей района", - подчеркивает губернатор.
Аман Тулеев также потребовал от руководителей муниципальных образований согласовывать планы строительства домов для социально незащищенных категорий граждан с областным департаментом строительства.
Контроль возложен на заместителя губернатора Максима Макина.


1 комментарий
avatar
21.05.14 в 09:05
0
That's cleared my thoughts. Thanks for conuirbtting.
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться