Москва заказала проект реконструкции парка "Сокольники" за 11,5 млн руб

В России 08.06.12 в 08:31 1207 просмотров 0 комментариев
Москва заказала проект реконструкции парка
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил конкурс на подготовку концепции реставрации парка «Сокольники», расположенного на востоке столицы, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 11,5 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной в четверг на портале госзакупок.
Площадь парка в границах разработки концепции составляет 566 гектаров, отмечается в документе. Исполнитель госконтракта должен, в частности, представить предложения по озеленению и планировке территории, организации рельефа, идеи по дорожно-тропиночной сети, а также предложения по освещению и по возможному функциональному использованию территории.
Проект реконструкции парка должен быть готов в течение года с момента заключения госконтракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 2 июля, а подведение итогов конкурса состоится 9 июля 2012 года. В прошлом году мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать «самыми лучшими». Он отметил, в частности, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области, «это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков», она требует колоссальных объемов проектирования и строительства. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей. Всего в 2012 году в столице планируется благоустроить более 30 парков.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться