Новости

Проектирование развязок на МКАД обойдется в 770 млн рублей

07.04.12 в 20:23 В России
Проектирование развязок МКАД с Волгоградским проспектом, Каширским и Ленинградским шоссе обойдется в 770 млн руб.

Как сообщает пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике, состоялись открытые конкурсы на исполнение функций заказчиков с выполнением проектных работ по рек ... »

Речной порт Казани и трассу М7 свяжет шестиполосная дорога

07.04.12 в 20:22 В России
Сегодня была презентована концепция развития города на территории акватории Казанки, Волги и транспортная инфраструктура.

Цель этой концепции — объединить разобщенные прибрежные территории в систему рекреационных зон и городских набережных на территории около 30 км площадью около 3 тыс. гекта ... »

В Казани готовы строить 200-метровый небоскреб вопреки предупреждениям экспертов

07.04.12 в 20:21 В России
Сегодня в Казани представители городской администрации и градостроительных учреждений презентовали журналистам концепцию развития территорий, прилегающих к рекам Казанка и Волга в черте города.

Были представлены уже утвержденные проекты, которые должны быть завершены к началу Универсиады 2013 ... »

Парламентское дело

07.04.12 в 20:21 В России
Прокуратура Свердловской области требует возбудить уголовное дело в отношении чиновников областного «Управления капитального строительства» (УКС), которые якобы незаконно выплатили компании «Атомстройкомплекс» 33 млн рублей за строительство нового здания регионального парламента. Представители УКС у ... »

Противники строительства новой трассы через Цаговский лес устроили там палаточный лагерь

07.04.12 в 20:19 В России
Защитники Цаговского леса разбили там лагерь, чтобы помешать строительству новой трассы. «Пока установлена одна палатка. Будем дежурить по 10 человек. С понедельника надеемся разбить еще несколько палаток», — сказала «Интерфаксу» в субботу активистка, представившаяся Натальей. Она отметила, что стро ... »

Домодедово в полувековом полете

07.04.12 в 20:18 В России
Аэропорт «Домодедово» за 50 лет своего существования открыл небо для миллионов пассажиров. Несмотря на то, что «Домодедово» является самым молодым аэропортом в Москве, он всегда был испытательной площадкой для передовых авиарешений, и это воспитало его лидерские качества, предопределив первенство не ... »

Новый мост через Амур поможет развитию приграничной торговли

07.04.12 в 15:46 В России
В Благовещенске открыли понтонный мост через Амур. Сооружение будет работать весной и осенью, когда нет ни навигации, ни ледовой переправы между Россией и Китаем. Мост должен помочь развитию торговли и туризма. Пока он работает в тестовом режиме.

Шаг вперед — и ты уже в Китае, назад — на росс ... »

Исторический облик Москвы по-прежнему под угрозой

07.04.12 в 15:46 В России
В Общественной палате подвели итоги первого года новой градостроительной политики Москвы. Концепция, которую утвердили в апреле 2011 года, рассчитана на пять лет. Особое внимание уделено исторической части города.

Большая Ордынка, дом 42, усадьба купцов Феоктистовых. Координатор движения «Арх ... »

В Туркмении построят новый Олимпийский центр и пригласят всемирно известных тренеров

07.04.12 в 15:45 В СНГ
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на правительственном заседании поручил правительству решить вопросы, связанные со строительством Олимпийского центра, предназначенного для подготовки национальных сборных команд, в том числе тех, которые будут участвовать в Азиаде-2017, передает корреспо ... »

Решение по тоннелю под Беринговым проливом могут принять за 3–5 лет

07.04.12 в 15:44 В Мире
Решение о строительстве железнодорожного тоннеля под Беринговым проливом между Россией и Северной Америкой может быть принято в течение трех-пяти лет, сообщил в субботу президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

«Это не мечтания, я об этом первый раз сказал, когда вступил в должность и меня приглас ... »

В столице Узбекистана под брендом Hyatt построят новый пятизвездочный отель

07.04.12 в 15:43 В СНГ
Власти Узбекистана утвердили проект строительства под брендом Hyatt новой гостиницы общей стоимостью $113 млн, передает корреспондент ИА REGNUM. Соответствующее соглашение о строительстве до конца 2013 года пятизвездочной гостиницы подписано между Hyatt International, администрацией Ташкента и Фондо ... »

В Ахалкалаки заложен фундамент железнодорожного вокзала железной дороги Баку-Тбилиси-Карс

07.04.12 в 15:42 В СНГ
В рамках проекта строительства железнодорожной ветки Марабда-Карцахи железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в городе Ахалкалаки (в армянонаселенном регионе Грузии Самцхе-Джавахети) заложен фундамент нового железнодорожного вокзала.

Текущие работы в рамках проекта строительства-реабилитации железно ... »