Новости

Строительство стадиона «Зенита» полностью не остановлено

07.06.12 в 18:19 В России
Руководитель пресс-службы компании «Трансстрой» Елена Гурьянова сообщила, что строительство стадиона не останавливалось полностью, но снизились его темпы.
«Действительно темпы несколько снизились, но это связано с тем, что компания-подрядчик пока еще не получила документации по новому проекту ... »

Вылетные магистрали в столице будут реконструировать вместе с подмосковными трассами

07.06.12 в 09:00 В России
Столичные власти будут выполнять реконструкцию вылетных магистралей в столице вместе с подмосковными трассами, заявил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Столичные власти подписали протокол с Московской областью по реконструкции вылетных магистралей ... »

В Белфасте открыли тематический парк "Титаник"

07.06.12 в 08:58 В Мире
В этом году исполнилось ровно 100 лет с того дня, когда затонул всемирно известный «Титаник». В честь этой знаменательной даты в Белфасте, где и был построен «Титаник», открыли тематический парк. Открытие состоялось 6 апреля.
Сам парк построили прямо возле верфи, где было построено судно. Шес ... »

В Лаппеенранте открылся крупнейший в Финляндии песочный замок

07.06.12 в 08:56 В Мире
Для строительства песочного замка в Финляндии потребовалось около 3 млн кг песка.

Высота замка из песка составляет почти десять метров. Самая высокая башня замка изображает разные периоды истории Лаппеенранта, сообщает Yle.

В строительстве замка использовали специальный кле ... »

В России появятся военные городки нового поколения

07.06.12 в 08:52 В России
Минобороны России запланировало строительство двух военных городков нового поколения, рассчитанных на 10-15 тыс. жителей.
«Мы начинаем строительство двух базовых военных городков в Московском военном округе и на Балтийском флоте. По ним открыто финансирование», – сообщил начальник расквартиро ... »

Столицу Монголии застроят объектами в итальянском архитектурном стиле

07.06.12 в 08:50 В Мире
В столице Монголии, Улан-Баторе, где запланировано застроить 60 процентов городской территории строительными объектами, будет внедрён стиль итальянской архитектуры и дизайна. Данный вопрос обсуждался на встрече мэра Улан-Батора Мунхбаяра с исполнительным директором Итало-монгольского делового совета ... »

“ИНТЕКО” построит уникальный жилой район в Краснодаре

07.06.12 в 08:49 В Мире
В Краснодаре запланировано строительство жилых домов, первые этажи в которых будут иметь собственный вход и палисадник, последние – мансарды с галереями, а в четырехэтажных домах установят лифты.
По словам Генерального директора Южного регионального НИиПИ градостроительства Дмитрия Павленко « ... »

Шойгу предлагает пересмотреть градостроительные нормативы в Подмосковье

07.06.12 в 08:45 В России
Градостроительные нормативы в Московской области необходимо пересмотреть, отдав приоритет малоэтажному строительству, заявил на первом заседании нового состава правительства Подмосковья губернатор региона Сергей Шойгу.
"Стратегическая задача — довести уровень обеспечения жильем на одного жите ... »

Южно-уральский госуниверситет построил собственную электростанцию

07.06.12 в 08:44 В России
Южно-уральский государственный университет ввел в эксплуатацию собственную микротурбинную электростанцию мощностью в 1 мегаватт. Это поможет вузу, носящему статус национального исследовательского университета, не только перейти на практически автономное энергообеспечение, но и эффективнее готовить с ... »

В Петербурге объявлен конкурс на проектирование работ по реконструкции консерватории им.Римского-Корсакова.

07.06.12 в 08:43 В России
ФГБУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» объявило конкурс на проектирование работ по реконструкции и реставрации основного здания консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова в Петербурге. Как сообщается в материалах госзаказа, максимальная цена контракта составляет 3 ... »