Шойгу предлагает пересмотреть градостроительные нормативы в Подмосковье

В России 07.06.12 в 08:45 992 просмотра 0 комментариев
Шойгу предлагает пересмотреть градостроительные нормативы в Подмосковье
Градостроительные нормативы в Московской области необходимо пересмотреть, отдав приоритет малоэтажному строительству, заявил на первом заседании нового состава правительства Подмосковья губернатор региона Сергей Шойгу.
"Стратегическая задача — довести уровень обеспечения жильем на одного жителя Московской области до среднеевропейского уровня. Но сделать это надо не за счет уплотнения застройки и сооружения высотных жилых зданий, а за счет опережающего роста малоэтажного строительства. Для этого прошу правительство в кратчайший срок пересмотреть градостроительные нормативы«,- сказал он.
Губернатор подчеркнул, что необходимо решить поставленную президентом страны задачу о снижении стоимости жилья эконом-класса на 20 процентов. С. Шойгу также отметил, что Московская область занимает первое место по вводу жилья, в то же время более 50% населенных пунктов не обеспечены социальной инфраструктурой, соответствующей федеральным нормативам.
«За примерами далеко ходить не надо — Павшинская пойма, из окон можно увидеть (правительства Московской области — ИФ). Застраивается высотными домами с серьезным отставанием по строительству школ, детсадов и других объектов. В этой связи прошу правительство совместно с муниципалитетами провести анализ проектов на предмет исполнения инвесторами своих социальных обязательств», — сказал С.Шойгу


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться