Вылетные магистрали в столице будут реконструировать вместе с подмосковными трассами

В России 07.06.12 в 09:00 958 просмотров 0 комментариев
Вылетные магистрали в столице будут реконструировать вместе с подмосковными трассами
Столичные власти будут выполнять реконструкцию вылетных магистралей в столице вместе с подмосковными трассами, заявил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Столичные власти подписали протокол с Московской областью по реконструкции вылетных магистралей, в котором согласованы строки работ по трассам. А к тем работам на дорогах, которые пока еще не согласованы с областью, приступать пока не будут, сообщил Хуснуллин.
Он добавил, что большая часть вылетных магистралей за пределами МКАД - это федеральные трассы. Поэтому графики работ согласованы и с Минтрансом. Если у федеральных структур не получается вовремя начать реконструкцию своей части, то в столице работы тоже притормаживаются, дабы не тратить попусту средства.
Реконструкция на территории Московской области начнется со Старокаширского шоссе, подхода Варшавки к Подольску, Октябрьского проспекта в Люберцах и Волоколамского шоссе. По этим объектам ведется разработка проектно-сметной документации.
В данный момент в столице ведется реконструкция Каширского, Варшавского, Ярославского и Ленинградском шоссе, а также шоссе Энтузиастов и Рублевского шоссе - Балаклавского проспекта.
В будущие три года столичные власти хотят реконструировать 12 магистралей, а за пять лет все 19 вылетных магистралей, проходящие через столицу, будут обновлены.
По материалам РИА Новости


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться