Новости

Крупнейший в мире энергосберегающий бизнес-центр построили в Китае

21.06.12 в 21:09 В Мире
Крупнейшее в мире офисное здание с использованием энергосберегающих технологий построили в китайском городе Дэчжоу. Энергообеспечение бизнес-центра полностью зависит от солнечной энергии, сообщают информагентства.

По форме здание напоминает веер. Фасад и крыша комплекса облицованы солне ... »

Проект строительства газопровода из РФ в Южную Корею завершат к 2017 г

21.06.12 в 21:07 В Мире
Трехсторонний проект строительства газопровода из России в Южную Корею через КНДР может быть завершен к 2017 году, сказал посол РФ в Южной Корее Константин Внуков на пресс-конференции в южнокорейском городе Ёсу, где проходит празднование Национального дня России в рамках Всемирной выставки ЭКСПО-201 ... »

Энергосберегающие и экотехнологии в современном жилищном строительстве

21.06.12 в 21:05 В России
В современном мире комфортная среда для проживания людей становится основным критерием при оценке любого города. Несмотря на огромные финансовые возможности мегаполисов, некоторые небольшие города превосходят их по качеству жизни
Мы рассмотрели различные подходы к повышению экологичности и эн ... »

Инновации в строительстве разрабатывают школьники

21.06.12 в 21:04 В России
Церемония награждения участников конкурса «Новационное творчество учащихся - строительному комплексу Нижнего Новгорода» состоялась в школе №176 г. Нижнего Новгорода во время 42-ой городской конференции научных обществ учащихся «Эврика».
Данный конкурс проходил с января по апрель 2012 года, ко ... »

В Виннице строится сверхсовременный диагностический центр

21.06.12 в 21:00 В СНГ
В Виннице строится сверхсовременный диагностический центр.
«Фондом Петра Порошенко» выделено 3 миллиона гривен для создания в Виннице сверхсовременного диагностического центра. На сегодняшний день уже выполнено порядка 70% демонтажных работ в помещении, расположенном на первом этаже Центра пе ... »