Новости

Кремль готов распродать недвижимость чиновников ради расширения Москвы

10.04.12 в 12:25 В России
Власти не исключают, что сами соберут деньги на расширение Москвы, продав находящиеся в центре города здания министерств и ведомств.

«Например, на средства от продажи зданий Минфина или Минтранса в центре столицы за МКАД предполагается построить новые здания для министерств», — пояснил ... »

Строительство ж/д вокзала «Воронеж-3» обойдется в 3 млрд руб — власти

10.04.12 в 09:42 В России
Строительство железнодорожного вокзала «Воронеж-3» будет стоить 2,9 миллиарда рублей, деньги выделят областная казна, бюджет Воронежа и ОАО «РЖД», сообщает в понедельник правительство региона.
ВОРОНЕЖ, 9 апреля — РИА Новости, Алексей Андреев. Строительство железнодорожного вокзала «Воронеж-3» ... »

Госучреждения Москвы перенесут в совхоз "Коммунарка"

10.04.12 в 09:39 В России
Дмитрий Медведев на совещании в подмосковном Троицке по проблемам разработки концепции развития Московской агломерации вчера поручил ускорить план строительства административных центров под государственные учреждения.

Как пишет "Коммерсантъ", итоги первого этапа работы над расширением М ... »

Строительство на новых территориях Москвы начнется не ранее конца 2013

10.04.12 в 09:35 В России
Предложения по конкретным территориям в рамках расширения Москвы, на которых может начаться строительство зданий, где будут размещаться федеральные органы власти, будут представлены к середине июля. Строительство административных комплексов начнется не раньше конца 2013 года, заявил журналистам помо ... »

Россиянам предлагают скидываться на капремонт

10.04.12 в 09:34 В России
Законодатели придумали, где можно взять деньги на проведение капитального ремонта жилого фонда России. В Госдуму внесен законопроект, согласно которому на смену фонду ЖКХ (он прекратит работу в 2013 году) придут региональные фонды: они будут пополняться за счет ежемесячных платежей граждан и направл ... »

Более 153 тыс. кв. метров жилья введено в Омской области с начала года

10.04.12 в 09:32 В России
В Омской области в первом квартале 2012 года введено в эксплуатацию свыше 153,2 тыс. квадратных метров жилья. По темпам роста жилищного строительства лидирует Исилькульский район, где введено в эксплуатацию более 10 тыс. кв. метров жилья. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правител ... »

Власти Приангарья встретятся с жителями села Кеуль из зоны затопления БоГЭС

10.04.12 в 09:31 В России
Представители правительства Иркутской области проведут встречу с жителями села Кеуль, попадающего в зону затопления Богучанской ГЭС. Такое поручение дал губернатор — председатель правительства региона Дмитрий Мезенцев. В Кеуль выехала рабочая группа, которую возглавил первый заместитель председателя ... »