Новости

В Финляндии на месте свалки построят горнолыжный курорт

08.07.12 в 19:57 В Мире
Можно ли превратить свалку в курорт? При том, что речь идёт не о фантастическом сюжете, не о чуде и даже не о плоде больного воображения. Такой проект на полном серьёзе собираются реальзовать в Финляндии.
На месте крупнейшей в Северной Европе свалки уже скоро появится горнолыжный курорт, скло ... »

В Киеве планируют строительство ещё 200 храмов

08.07.12 в 19:55 В СНГ
В Киевской городской государственной администрации начали поиски земли для строительства двухсот храмов. Именно такое число предусмотрено планом размещения культовых сооружений, который в данное время проходит рассмотрение в профильных комиссиях Киевсовета.
Любопытно, что четверть из двухсот ... »

В Китае началась очередная “стройка века”

08.07.12 в 19:53 В Мире
На юге Китая дан старт одному из самых масштабных на планете строительных проектов. Речь идёт о возведении автомобильной магистрали, которая должна будет связать три точки, в настоящее время разделённые водами Жемчужной реки: Гонконг, Макао и материковый порт Чжухай.
Итогом проекта станет шос ... »

10 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог

08.07.12 в 19:49 В России
Губернатор Ростовской области сообщил о том, что на строительство и ремонт дорог на территории региона будет выделено 10 млрд. рублей.
Перед властями поставлена приоритетная задача увеличения объема ремонтируемых дорог до одного километра. При этом, муниципальным образованиям будет уделено ос ... »

Уголовные дела о преступлениях в жилищно-коммунальной сфере

08.07.12 в 19:45 В России
В Коми возбуждено 14 уголовных дел о преступлениях в жилищно-коммунальной сфере.
Еще 19 находятся в производстве следственных подразделений. Такие данные на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике привел начальник управления по надзору за исполнением феде ... »