Новости

ТОП-20 «счастливых» профессий. Лучше всех живётся секретарям, кассирам и электрикам

27.03.12 в 12:24 Разное
Если вас спросят, какая профессия, по вашему мнению, самая «счастливая» — что вы ответите? Супермодель? Спасатель на пляже? Дегустатор вин?
Со стороны такая работа, может, и кажется подарком судьбы; но на самом деле искать своё «трудовое счастье» надо не на подиуме и не на курорте, и уж точно ... »

Женщин за рулем стало в два раза больше

27.03.12 в 08:59 Разное
Количество женщин за рулем в России стремительно увеличивается. Только за последние пять лет автомобилистов женского пола стало почти вдвое больше. По данным международной исследовательской группы TNS Global, в 2006 году количество женщин-водителей составляло около 1,7 млн по всей стране, в то время ... »

За автомобилями и водителями будут следить по всей стране

27.03.12 в 08:58 Разное
Уже в скором времени все данные об автомобиле и его владельце, включая местоположение, будут доступны по всей стране. Продающиеся в России автомобили планируется в будущем оснащать специальными чипами. Устройства, подобные тем, которые используются в московском метро, будут вживляться в регистрацион ... »

Как сталинский режим пришел к 1937 году?

27.03.12 в 08:55 Разное
Михаил Соколов: В этом году исполняется 75 лет событиям 1937-го года — Большому террору. Сегодня гости нашей передачи — французские историки, участники проходившей в Москве конференции «История сталинизма. Принудительный труд в СССР. Экономика, политика, память» — это Николя Верт, научный сотрудник ... »

Смертная казнь как приговор обществу

27.03.12 в 08:53 Разное
Базирующаяся в Лондоне международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала очередной ежегодный доклад о применении смертной казни в мире. Доклад называется: «Смертная казнь в 2011 году: тревожный рост количества казней в некоторых странах».

Авторы доклада Amnesty ... »