1,6 млрд рублей на строительство новой библиотеки во Владивостоке

В России 11.07.13 в 09:07 1599 просмотров 0 комментариев
1,6 млрд рублей на строительство новой библиотеки во Владивостоке
Около 1,6 млрд рублей требуется на строительство новой краевой библиотеки во Владивостоке. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сомневается в том, стоит ли совмещать саму библиотеку и архив. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании администрации Приморского края, сообщает корр. РИА PrimaMedia
По предложению департамента культуры края Анны Алеко, архив тоже разместится в здании новой библиотеки, поскольку в нем хранится и первая фотография, сделанная во Владивостоке, и художественная литература, и научная – то, чем интересуются жители города и края. Предполагаемая площадь нового здания составит 12,5 тысяч кв. метров.

- Краевая библиотека сейчас в очень плохом состоянии. Стыдно. Но стоит понимать, что есть книгохранилище, а есть выставочный зал. Так, например, совсем не обязательно архиву находится в центре, и необязательно для архива строить новое здание, - прокомментировал губернатор региона.

Первоначально планировалось перевезти книги в здание библиотеки ДВФУ. Однако после переговоров с ректором университета Сергея Иванцом, выяснилось, что вуз оставляет это здание себе. Владимир Миклушевский отметил, что собственник имеет на это право.

Губернатор Приморья не уверен, стоит ли совмещать саму библиотеку и архив


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться