Новости

Компания КрасКо выпустила новый продукт: Бетоласт — химстойкий двухкомпонентный наливной пол

04.05.14 в 15:40 Разное
При изготовлении наливных полов большое значение имеет прочность покрытия, простота нанесения, экологическая безопасность и доступная стоимость. Рекомендуем вам обратить внимание на продукт Компании КрасКо под названием «Бетоласт».

Материал представляет собой двухкомпонентный водно-эпок ... »

Новинка! Грунт-эмаль Цинкомет – лучший способ защиты оцинкованных изделий

04.05.14 в 15:39 Разное
Компания Краско представляет новинку на рынке лакокрасочных покрытий для металлов Цинкомет. Это двухкомпонентная полиуретановая грунт-эмаль, защищающая оцинкованный металл от коррозии. Цинкомет продлевает срок службы оцинкованных металлических поверхностей, ограждая их от агрессивного воздействия вн ... »

Эпоксипол — защитная эмаль для бетонных поверхностей. Новинка от компании КрасКо!

04.05.14 в 15:37 Разное
Несмотря на то, что бетон считается одним из самых прочных материалов в современном строительстве, его поверхность со временем разрушается от постоянных нагрузок. Бетонные полы приходят в негодность от влияния агрессивных химических веществ, перепадов температур, ударов от падения тяжелых предметов, ... »

Новинка от Компании КрасКо — эпоксидная эмаль для свежеуложенного бетонного пола Эпостоун-Ультра

04.05.14 в 15:35 Разное
Компания КрасКо предлагает замечательный продукт Эпостоун-Ультра. Это состав на основе воды и эпоксидной эмали, хорошо защищающий бетонный пол от износа.

Материал примечателен тем, что может наноситься на свежий бетонный пол, влажность которого не превышает 12-15%. Также эмалью можно по ... »

Силы воли русским не занимать ("The New York Times", США)

09.04.12 в 01:09 Разное
Незадолго до того, как Адольф Гитлер вероломно напал на Советскую Россию, германский консул в Москве говорил своему близкому другу: «Война с русскими была бы для нас огромной ошибкой. Хотя Москву можно взять за шесть недель, завоевать эту страну невозможно». Первое его утверждение оказалось ошибочны ... »

Обнародованные ГИБДД схемы признали незаконными

04.04.12 в 09:27 Разное
На прошлой неделе гаишники опубликовали целую подборку красочных схем, на которых изображены дорожные ситуации, грозящие водителям серьезными штрафами и лишением прав. Это было подобно взрыву бомбы: автомобилисты обрушились на ГИБДД с аргументированной критикой, к схемам возникло немало вопросов. К ... »

В Минобороны рассказали об оружии будущего

03.04.12 в 12:59 Разное
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков накануне сообщил о создании оружия на новых принципах — лучевого, генного и волнового. А особую ставку делают на психофизическое оружие. Оно должно появиться в арсенале российской армии после 2020 года.

Что это будет за оружие? Как с его появлением м ... »

В московских школах могут ввести обязательную форму

03.04.12 в 12:57 Разное
Введение школьный формы в Москве может стоить 2,3 млрд руб., исходя из того, что в городе учатся 770 000 детей, а комплект из трех предметов стоит около 3000 руб., как сказала член союза художников Москвы Татьяна Федорова. Об этом пишет «Коммерсантъ». Тему возможного введения обязательной школьной ф ... »

Как меньше платить за квартиру

03.04.12 в 12:09 Разное
03.04.2012 10:54

Многие граждане ошибочно полагают, что субсидии на оплату жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг начисляются только представителям различных категорий льготников. На самом деле круг потребителей, имеющих право на социальную поддержку, несколько шире.

Собстве ... »

В половине коттеджных поселков Подмосковья вообще нет продаж

02.04.12 в 15:14 Разное
В 50% предлагаемых на рынке поселков нет продаж совсем, утверждает Антон Архипов, директор отделения «Сретенское» корпорации «Инком-недвижимость». Активно продается только 10% предложения.

«Рынок изменился необратимо, а застройщики пребывают в плену иллюзий, что все вернется», - иронизирует ... »

Способы борьбы с хамством на дорогах

01.04.12 в 21:21 Разное
Ситуация на российских дорогах - это еще не Египет, но уже далеко не старушка Европа. Исходя из статистических данных, можно сделать вывод, что ГИБДД совершенно не справляется со своей работой, и люди гибнут, как и гибли. Так, за прошлый год в автокатастрофах погибли почти 28 тысяч человек. При этом ... »

«Налог на роскошь»: выгодно ли быть богатым в России?

31.03.12 в 15:08 Разное
Россия - страна огромная и расслоение общества на бедных и богатых воспринимается неоднозначно в разных регионах страны. Поэтому сложно прийти к единому мнению, что нужно подразумевать под понятием «роскошь». Например, каждый человек скажет, что океанская яхта или особняк на берегу моря - это роскош ... »

ТОП-20 «счастливых» профессий. Лучше всех живётся секретарям, кассирам и электрикам

27.03.12 в 12:24 Разное
Если вас спросят, какая профессия, по вашему мнению, самая «счастливая» — что вы ответите? Супермодель? Спасатель на пляже? Дегустатор вин?
Со стороны такая работа, может, и кажется подарком судьбы; но на самом деле искать своё «трудовое счастье» надо не на подиуме и не на курорте, и уж точно ... »

Женщин за рулем стало в два раза больше

27.03.12 в 08:59 Разное
Количество женщин за рулем в России стремительно увеличивается. Только за последние пять лет автомобилистов женского пола стало почти вдвое больше. По данным международной исследовательской группы TNS Global, в 2006 году количество женщин-водителей составляло около 1,7 млн по всей стране, в то время ... »

За автомобилями и водителями будут следить по всей стране

27.03.12 в 08:58 Разное
Уже в скором времени все данные об автомобиле и его владельце, включая местоположение, будут доступны по всей стране. Продающиеся в России автомобили планируется в будущем оснащать специальными чипами. Устройства, подобные тем, которые используются в московском метро, будут вживляться в регистрацион ... »

Как сталинский режим пришел к 1937 году?

27.03.12 в 08:55 Разное
Михаил Соколов: В этом году исполняется 75 лет событиям 1937-го года — Большому террору. Сегодня гости нашей передачи — французские историки, участники проходившей в Москве конференции «История сталинизма. Принудительный труд в СССР. Экономика, политика, память» — это Николя Верт, научный сотрудник ... »

Смертная казнь как приговор обществу

27.03.12 в 08:53 Разное
Базирующаяся в Лондоне международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала очередной ежегодный доклад о применении смертной казни в мире. Доклад называется: «Смертная казнь в 2011 году: тревожный рост количества казней в некоторых странах».

Авторы доклада Amnesty ... »

Самые неожиданные хитрости из мира автоспорта

24.03.12 в 14:51 Разное
Что нужно для победы в автомобильных гонках? Быстрая машина, хороший пилот и богатые спонсоры. Но что делать, когда традиционные методы уже не работают, и соперники все равно едут быстрее? Тогда могут помочь пара десятков литров воды, шарики из свинца или, например, баскетбольный мяч…

Водные ... »

Забыла ли Сербия, что ее бомбили?

24.03.12 в 14:45 Разное
24 марта тринадцать лет назад на мирное европейское государство посыпались бомбы НАТО. Агрессия против Югославии в марте-июне 1999 года, которую оправдывали заботой о якобы бесправном албанском населении Косова и Метохии, длилась 78 дней.

Забота об албанцах была поводом. На самом деле Белград ... »

Армия-2011: свыше 10 тысяч преступлений и происшествий

24.03.12 в 14:44 Разное
Количество происшествий и преступлений в Вооруженных силах РФ сокращается, но остается высоким, завил в субботу начальник Главного управления по работе с личным составом Минобороны Сергей Чварков. «Если в 2008 году в Вооруженных силах было совершено 18 236 преступлений и происшествий, то в 2011 году ... »

Приструнить шумных соседей стало проще

21.03.12 в 09:44 Разное
Теперь приструнить шумного соседа станет намного проще. Верховный суд РФ пояснил, что главное в разрешении подобных конфликтов не санитарные нормы, а наше спокойствие. То есть, даже если формально уровень шума не превышает норму, человека можно наказать за то, что он мешает соседям спать. Такое пояс ... »

Стратегия-2020: Автомобилисты заплатят за все

19.03.12 в 13:33 Разное
Москва. 19 марта. FINMARKET.RU — В итоговом варианте Стратегии-2020 представлены не только очевидно необходимые (хотя и болезненные) реформы вроде уменьшения вмешательства государства в экономику, смены бюджетных приоритетов и снижения дефицита пенсионного фонда, но и экстремальные предложения.
... »

Resident Evil 6 уже ставит рекорды

19.03.12 в 08:52 Разное
Новая часть игры про живых мертвецов, еще не успев появиться в продаже, уже ставит рекорды. Resident Evil 6 набрала хорошее число предзаказов по сравнению с предыдущими играми.

Вот что по этому поводу сказал представитель издательства Capcom Кристиан Свенссон:

"Предзаказы Resident ... »

Рецензия FIFA Football

19.03.12 в 08:50 Разное
Серия футбольных симуляторов FIFA как и Pro Evolution Soccer всегда пользовалась популярностью у обладателей PSP. Нет ничего удивительного в том, что в стартовой линейке PlayStation Vita оказалась FIFA Football. Вряд ли кто-то ожидал от игры для портативной консоли чего-то экстраординарного. Большее ... »

Diablo 3 выйдет в России в начале июня

19.03.12 в 08:48 Разное
Blizzard наконец-то объявила официальную дату выхода Diablo 3. Долгожданная экшен-RPG появится в России 7 июня. В этот день русская версия Diablo 3 появится как в обычных магазинах, так и в каталоге Battle.net. На этой странице уже можно оформить на игру предварительный заказ. Цена русской Diablo 3 ... »

GTA 5 придется ждать до 2013 года

19.03.12 в 08:47 Разное
Rockstar Games до сих пор не назвала дату выхода Grand Theft Auto 5, однако за разработчиков это готовы сделать аналитики. Например, эксперт агентства Sterne Agee Арвинд Батиа (Arvind Bhatia) считает, что Rockstar не будет торопиться и выпустит GTA 5 в начале 2013 года.

Кроме того, аналитик ... »

Российские фигуристы собираются в Ниццу

19.03.12 в 08:45 Разное
ПАРИЖ, 14 марта. /ИТАР-ТАСС/. Назван состав сборной России для участия в чемпионате мира по фигурному катанию, который пройдет 26 марта - 1 апреля в Ницце /Франция/. Как и ожидалось, в состав не вошел самый титулованный спортсмен, Евгений Плющенко, пропускающий турнир из-за операции.
Состав выг ... »

Министр финансов Греции избран новым лидером левоцентристской партии ПАСОК

19.03.12 в 08:43 Разное
АФИНЫ, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Малинов/. Заместитель председателя правительства, министр финансов Греции Эвангелос Венизелос избран сегодня новым лидером левоцентристской партии Всегреческое социалистическое движение /ПАСОК/, сменив на этом посту бывшего премьера Георгиоса Папандреу. Венизел ... »

Интерпол выдал ордер на арест и экстрадицию в Ливию бывшего главы спецслужб режима Каддафи

19.03.12 в 08:41 Разное
ПАРИЖ, 18 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Международная организация уголовной полиции /Интерпол/ выдала ордер на арест и экстрадицию в Ливию бывшего главы ливийских спецслужб Абдуллы ас-Сенусси, задержанного в Мавритании. Как сообщается в распространённом здесь сегодня коммюнике Интерпола, дан ... »

Мировая экономика еще не вышла из "опасной зоны", считает глава МВФ

19.03.12 в 08:39 Разное
ПЕКИН, 18 марта. /ИТАР-ТАСС/. Мировая экономика еще не вышла из "опасной зоны". С таким предупреждением выступила сегодня находящаяся здесь с визитом директор-распорядитель Международного валютного фонда /МВФ/ Кристин Лагард.

По ее мнению, есть признаки того, что "грозовые тучи", нависавшие ... »

В столичный регион пришла весна

19.03.12 в 08:37 Разное
МОСКВА, 19 марта./ИТАР-ТАСС/. В столичном регионе сегодня ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

По данным Гидрометцентра, под утро столбики термометров покажут около ноля. Днем в Москве - до плюс 6 – 8 градусов, по области - от 3 до ... »

По НТВ власть показала оппозиции «черную метку»

19.03.12 в 07:07 Разное
Подуставшее было за последние пару месяцев протестное движение неожиданно получило дополнительный стимул: в четверг вечером телеканал НТВ показал спецвыпуск программы «ЧП. Расследование» — фильм " Анатомия протеста ", разоблачающий борцов за честные выборы. В нем утверждается, что оппозиция за деньг ... »

Компании Lotus запретили выпускать автомобили

19.03.12 в 07:03 Разное
Не успел Lotus Cars взяться за реализацию недавно озвученного плана по выпуску линейки новых спорткаров, как производителю запретили разрабатывать автомобили. Напомним, в январе 2012 года малазийское правительство продало свои 42,7% акций в компании Proton, являющейся материнской компанией Lotus Car ... »

Rolls-Royce начнет выпуск обновленного Phantom в июне 2012 года

19.03.12 в 06:52 Разное
Британский производитель люксовых автомобилей Rolls-Royce начнет в июне 2012 года производство нового поколения лимузина Phantom, представленного на автосалоне в Женеве.

«У нас высоко-прибыльный бизнес, мы хотим сохранить свою эксклюзивность и не испытываем стремления обращать внимание на ув ... »

BMW 3 Series GT засекли на льду

18.03.12 в 21:22 Разное
Вездесущим фотографам-шпионам удалось запечатлеть новый хэчтбек BMW 3 Series GT во время прохождения доводочных испытаний на ледовом треке.

Как видно на изображениях от седана BMW 3 Series хэтчбек GT отличается покатой линией крыши и немного увеличенным клиренсом.

Ожидается, что ли ... »

Mercedes обновляет легендарный G-Class

18.03.12 в 19:23 Разное
Уже летом этого года публике представят обновленный, но неизменно квадратный Mercedes-Benz G-Class. И, по традиции, внешний вид останется практически идентичным нынешнему поколению легендарного внедорожника. А перемены ожидаются в недрах «кубика». Модификация G55 AMG изменит индекс на G63 AMG и расп ... »

Мавроди арестовали на пять суток из-за тысячи рублей

18.03.12 в 18:31 Разное
Основатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди приговорен в Москве к пяти суткам ареста за неуплату штрафа в 1 тысячу рублей.

"Мировой судья судебного участка района Хамовники вынес постановление, согласно которому Сергей Мавроди был признан виновным в неуплате штрафа и ему назначено нак ... »

Полиция Нью-Йорка разогнала юбилейный митинг «Захвати Уолл-стрит»

18.03.12 в 18:11 Разное
Около 300 активистов, которые протестуют против «финансового терроризма», приняли участие в субботу в нью-йоркском Зукотти-парке в акции, посвященной полугодовому юбилею протестного движения «Захвати Уолл-стрит», в результате произошли столкновения с полицией.

«Эта акция — наше весеннее насту ... »

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в Туве

18.03.12 в 18:08 Разное
КЫЗЫЛ, 18 мар — РИА Новости, Иван Афанасьев. Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в Туве, информации о жертвах и разрушениях нет, сообщает алтае-саянский филиал геофизической службы сибирского отделения Российской академии наук

Сторонники Путина устраивают DDoS-атаки на оппозиционные ресурсы

18.03.12 в 18:05 Разное
Сайт мызапутина.рф, созданный в поддержку избранного президента России Владимира Путинa, занялся организацией DDoS-атак на оппозиционные интернет-ресурсы.

Как обнаружил пользователь Ридуса, на сайте появилась подробная инструкция по проведению атаки на неугодные сервера. Для упрощения пониман ... »

Москвичи несут цветы к посольству Белоруссии

18.03.12 в 13:11 Разное
Москвичи несут цветы к посольству Белоруссии после сообщений об исполнении смертного приговора в отношении Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова, сообщает Радио «Вести ФМ» со ссылкой на «Интерфакс».

В субботу вечером к белорусскому посольству пришли несколько человек с цветами в руках, за ... »

«ВКонтакте» закрыли страницу митинга против НТВ

18.03.12 в 13:10 Разное
Группа в социальной сети «ВКонтакте», посвященная митингу «против наглой лжи телеканала НТВ», стала недоступна утром 18 марта.

По адресу группы размещено стандартное уведомление «группа временно заблокирована и проверяется администраторами, так как некоторые пользователи считают, что она не с ... »

В Белоруссии казнены осужденные за взрыв в минском метро

18.03.12 в 12:54 Разное

Осужденные за взрыв в минском метро Коновалов и Ковалев казнены

Смертные приговоры в отношении Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, осужденных за теракты в Минске и Витебске, приведены в исполнение, сообщило вечером в субботу Общенациональное телевидение Белоруссии.

Ранее презид ... »