Началось строительство Камчатского Морского собора в честь Архистратига Божия Михаила на территории Свято-Пантелеимонова мужского монастыря

В России 31.08.13 в 06:16 2436 просмотров 0 комментариев
Началось строительство Камчатского Морского собора в честь Архистратига Божия Михаила на территории Свято-Пантелеимонова мужского монастыря
На днях был заложен первый камень в основание Камчатского Морского собора в честь Архистратига Божия Михаила на территории Свято-Пантелеимонова мужского монастыря в г. Петропавловск-Камчатский. Храм будет построен в рамках программы возведения 20 новых храмов на Камчатке.

В торжественной церемонии приняли участие высокопоставленные лица.Владыка Артемий обратился к собравшимся с приветственным словом: «Освящая это место и закладывая первый камень, мы продолжаем славную историю нашего города. Город, который является восточным форпостом нашей Родины, достоин иметь храм, который освящал бы наше воинство морское, а также наш торговый флот. Все те, кто уходит в море, будут получать благословение в стенах великолепного храма, который, надеюсь, в скором будущем появится здесь.

Морской собор будет построен в память о погибших камчатских моряках и рыбаках, в котором планируется установка памятных досок с именами не вернувшихся с плавания моряков. Церковь, высотой более 37 метров сможет принимать около пятисот прихожан.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться