Правительство Израиля одобрило возведение новых поселений на полестинской земле. Будет построено более 1000 единиц жилья

В Мире 11.08.13 в 07:52 1759 просмотров 0 комментариев
Правительство Израиля одобрило возведение новых поселений на полестинской земле. Будет построено более 1000 единиц жилья
Правительство Израиля официально дало согласие на строительство более тысячи новых домов и квартир в еврейских поселениях на оккупированных палестинских территориях.
Ури Ариэль - министр строительства Израиля, сообщил, что для удовлетворения жилищных нужд израильских граждан будет построено в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан около 1250 единиц жилья
Вышепредставленное прозвучало на фоне предстоящих через 3 дня в Иерусалиме мирных переговоров между Израилем и палестинцами.
Строит подчеркнуть, что прошлый раунд переговоров 3 летней давности был сорван, как раз по причине новых израильских поселений.
Для начала мирных переговоров правительство Израиля пошло на уступки и дало согласие на освобождение из под стражи около сотни палестинских заключенных.
Когда Израиль оккупировал Западный берег и Восточный Иерусалим в 1967 году, на этих территориях было построено более 100 еврейских поселений, общей численностью 510 тысяч человек.
В восточной части Иерусалима планируют построить около 750 новых квартир, а в поселениях на Западном берегу - около 450 квартир.
"Ни одна страна в мире не будет подчиняться распоряжениям других стран о том, где она может строить дома, а где не может. Мы будем продолжать возводить жилье и продолжать строительство на территории всей страны", - следует из сообщения Ури Ариэль.
Ранее палестинский президент Махмуд Аббас четко заверял, что мирные переговоры не возможны и никогда не начнутся, пока существует программа израильских поселений, но затем, после вмешательства США, пошел на уступки в этом вопросе.
Согласно международному праву, израильские поселения считаются незаконными.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться