Продолжительность пути от Московской кольцевой автодороги до ул. Островитянова сократится

В России 09.08.13 в 17:48 1976 просмотров 0 комментариев
Продолжительность пути от Московской кольцевой автодороги до ул. Островитянова сократится
Сергей Собянин побывал на строительстве новой эстакады в районе метро "Теплый Стан", которая в скором времени должна сделать движение транспорта в этом районе комфортным и быстрым.
"На многочисленных встречах местные жители очень просили нас построить эту развязку на пересечении Новоясеневского проспекта и улицы Теплый Стан с Профсоюзной улицей, - рассказывает врио Москвы Сергей Собянин. - Было невозможно нормально выехать из Ясенево и Теплого Стана".

"В прошлом году мы вошли на стройку, сегодня эстакада готова на две трети. Надеюсь, что в ноябре уже ее запустим,- поясняет Собянин. - И 2,5 километра пути будут бессветофорными". Это примерно на 30 процентов повысит пропускную способность данного участка Профсоюзной улицы, Москвы.

Эстакада будет состоять из 6 полос (три полосы в каждую сторону), что дает возможность комфортно двигаться потоку транспорта от МКАД до улицы Островитянова (район Коньково). Под эстакадой, должно остатся по три полосы, одна из которых будет отведена для автобусов. Под эстакадой будет поворот в Теплый Стан и Ясенево.

Сергей Собянин, рассказал о следующих шагах по улучшению транспортной ситуации на Юго-Западе Москвы - строительство новой развязки с направленными съездами между Профсоюзной и МКАД и реконструкция Калужского шоссе, продолжением Профсоюзной улицы и по сути главной магистралью Новой Москвы. Проект развязки будет готов уже к осени, так же администрация Москвы планирует заказать проект расширения Калужского шоссе и уменьшить количество светофоров на ул. Профсоюзной, после ул. Островитянова в сторону центра Москвы.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться