Производство кухонной мебели растет высокими темпами

В России 09.01.13 в 18:28 2045 просмотров 0 комментариев
Производство кухонной мебели растет высокими темпами
Российское производство кухонной мебели растет четвертый год подряд. Стоимость объема произведенной кухонной мебели в России в 2010 году по отношению к предыдущему году выросла на 34%. В 2011 году объем производства кухонной мебели увеличился еще на 26% и составил более 16,9 млрд руб. Как отмечается в новом исследовании консалтинговой компании Intesco Research Group «Рынок кухонной мебели. Текущая ситуация и прогноз», в январе-июне 2012 года ежемесячный выпуск кухонной мебели на 10% превышал аналогичный показатель прошлого года.

Крупнейшими округами по производству кухонной мебели в первом полугодии 2012 года являлись Приволжский, Центральный, Сибирский, Северо-Западный и Южный федеральные округа. Доля Приволжского ФО превысила треть всего объема данной продукции, доля Центрального ФО отставала от лидера на 13,7%. На Сибирский ФО приходилось на 11,5% меньше, чем на Центральный ФО; на Северо-Западный ФО пришлась десятая часть общероссийского производства кухонной мебели.

В региональной структуре производства кухонной мебели лидерами среди субъектов Российской Федерации по итогам первого полугодия 2012 года стали Саратовская, Московская и Ульяновская области. Величина доли выпуска кухонной мебели в них превысила 37% российского производства. За ними следовали Ростовская, Томская, Челябинская области и Санкт-Петербург, на которые в совокупности пришлось почти 22% данной продукции.

Источник: РБК.Исследования рынков


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться