В детском саду 1900 года постройки в городе Камень-на-Оби произошло обрушение балки несущего перекрытия

В России 21.09.12 в 11:10 1210 просмотров 0 комментариев
В детском саду 1900 года постройки в городе Камень-на-Оби произошло обрушение балки несущего перекрытия
Созданная по инициативе МЧС Каменского района комиссия приступила к обследованию здания детского сада N 22 города Камень-на-Оби.
В этом детском саду утром 18 сентября возле запасного выхода в коридоре произошло обрушение балки несущего перекрытия. Никто из детей не пострадал.
Комиссия, в которую вошли специалисты Главного управления образования и молодежной политики и проектного института ОАО «Алтайкоммунпроект», оперативно приступила к обследованию здания детского сада «Одуванчик» - деревянной одноэтажной постройки 1900 года. К началу этого учебного года здание было принято без замечаний. В ходе обследования будет выдано техническое заключение о состоянии несущих конструкций. Если комиссия примет решение о возможности дальнейшей эксплуатации здания, оно будет возвращено в строй в кратчайшие сроки, - сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края.
Сегодня работа детского сада была приостановлена. Детей отправили домой, но уже с завтрашнего дня их временно перераспределят в ближайшие детские сады. Главное управление по образованию и молодежной политике Алтайского края еще раз предупредило муниципалитеты о необходимости усиления контроля за эксплуатацией и содержанием зданий.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться