Компания Proplex выпустила фурнитуру для окон и дверей со сроком эксплуатации 20 лет

В России 14.09.12 в 13:34 1452 просмотра 0 комментариев
Компания Proplex выпустила фурнитуру для окон и дверей со сроком эксплуатации 20 лет
В августе 2012 году Proplex, ведущий российский производитель оконного ПВХ-профиля по австрийским технологиям, выпустил оконную и дверную фурнитуру под собственным брендом.

Новинка получила название Proplex F20. Особенности ее конструкции и высокое качество материалов позволили компании установить на продукцию гарантию в 20 лет.

Технические характеристики новой фурнитуры обеспечивают ее долговечность и износостойкость. Например, особое устройство запорных цапф решает проблему «тугого» и неплотного закрывания окна. Они выполнены в виде вращающихся роликов, которые снижают трение, обеспечивают равномерный прижим створки по всему периметру и уменьшают нагрузку на управляющую ручку при запирании. А благодаря двухступенчатому ножничному прижиму створок (с захватом 25 мм) не будет помехой и сильный ветер.

Новая фурнитура производится компанией Proplex совместно с немецким предприятием Карла Фура (Carl Fuhr GmbH & Co.). «Профессионалы рынка отлично знают, что фурнитура с точки зрения надежности эксплуатации – один из важнейших элементов окна, – отмечает Лев Минуллин, директор по развитию компании Proplex. – Поэтому мы сотрудничаем с таким авторитетным производителем, адаптируя выпускаемую продукцию под российский рынок. Например, смазочный материал подобран специально для России и имеет диапазон рабочих температур от -60°С до +120°С. Кроме того, оптимизирована конструкция щелевого проветривания, благодаря чему минимизируются риски возникновения сквозняков зимой».

Все элементы Proplex F20 проходят испытания в современной испытательной лаборатории, оборудованной для тестов на соответствие европейским и мировым стандартам. Выпуская данную фурнитуру, Proplex берет на себя всю ответственность за ее технические и эксплуатационные характеристики.

В 2013 году стандартные комплекты фурнитуры дополнятся опциональными противовзломными элементами. Они предназначены для жильцов квартир на первых и последних этажах многоэтажных домов и в частном секторе.

Proplex F20 позиционируется в среднем ценовом сегменте. Наряду с оконной фурнитурой, компания уже предлагает для заказа фурнитуру и многозапорные замки для балконных и межкомнатных дверей.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться