Дольщики Ногинска объявили голодовку в недостроенном доме

В России 09.09.12 в 19:40 1288 просмотров 1 комментарий
Дольщики Ногинска объявили голодовку в недостроенном доме
НОГИНСК, 9 сентября. Обманутые дольщики в Ногинске пробрались через балкон первого этажа в недостроенный дом и объявили голодовку в одной из квартир.

"Примечательно, что руководитель строительной компании, узнав об акции дольщиков, предварительно заварил все входы в дом арматурой", — говорится в пресс-релизе дольщиков.

Напомним, объект в г. Ногинске строится с 2002 г., пострадало около 150 семей, власти Ногинска, Ногинского района, предыдущий губернатор, и министр по долевому строительству Коган А.Б. неоднократно обещали решить проблему, но ничего сделано не было. Кроме этого лично губернатор МО Сергей Шойгу давал распоряжение главе района, в течении месяца с июня 2012 года решить проблему, но распоряжение губернатора так и не было выполнено.

Дома с 2009 года стоит в высокой степени готовности(коробки построены), но к ним не подведены коммуникации, строительство на объекте не ведётся, дома сырые, т.к. протекает крыша, первые этажи разграблены, т.к. объект ни кем не охраняется.

Дольщики объекта, неоднократно перекрывали дороги в Ногинском районе, объявляли голодовки, последняя из которых прошла в начале июля этого года, но реакция властей лишь пустые обещания и ни каких конкретных действий.

Застройщик МООФ "Содружество", на руководителя которого было заведено несколько уголовных дел по статье УК 159 ч.4 Мошенничество, за двойные продажи квартир и не целевое использование средств. Однако он до сих пор находится на свободе, и продолжает по второму кругу продавать квартиры в не достроенном доме.

Жители намерены продолжить голодовку до тех пор, пока губернатор лично не посетит объект и не даст слово перед дольщиками о достройке до конца 2012 года, либо пока на объекте не появятся строители, которые выполнят остаток работ.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться