ГИБДД Владивостока забраковала мост, открытый Медведевым

В России 06.09.12 в 08:10 1365 просмотров 0 комментариев
ГИБДД Владивостока забраковала мост, открытый Медведевым
Мост через пролив Босфор Восточный во Владивостоке, который принимал к эксплуатации премьер-министр Дмитрий Медведев, не соответствует требованиям ГОСТа по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Это заявление сделала ГИБДД Приморского края.
Среди выявленных автоинспекторами недостатков — отсутствие дорожной разметки и информационных знаков, проблемы с освещением. Кроме того, возникли претензии к качеству пешеходных дорожек и асфальта.
Акты о неготовности моста к эксплуатации были направлены как в администрацию города, так и в правительство края, рассказали в приморской ГИБДД. Ответа на эти письма пока нет, добавили в ведомстве.
Дмитрий Медведев принял участие в торжественной сдаче моста на остров Русский во время своего визита на Дальний Восток в начале июля. Он прокатился по мосту на автобусе вместе с его строителями и полюбовался открывающимся с моста видом.
Автомобильное движение по мосту было открыто 1 августа. Скоростной режим на мосту ограничен 40 км/ч. Тогда сообщалось, что для движения пешеходов мост закрыт.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться